Причина смерти Табакова – зубные импланты

02:15, 22 Мар, 2018
Юлия Соколова

Информация о том, что причиной смерти известного российского актера Олега Табакова стала инфекция, занесенная во время визита в стоматологию, поразила всю страну. Эксперт заявил о том, что Табакова убил сепсис, который развился после некачественной установки зубных имплантов. Также медик сообщил, что клиника, в которой актеру предоставляли услуги, лечила его без каких-либо справок и документов. Однако близкий друг Табакова заявил, что это «полная чушь».

Возможная причина смерти Олега Табакова

Специалист в сфере стоматологии в одном из регионов РФ рассказал на условиях анонимности о том, что, скорее всего, сепсис у актера развился именно после уральской клиники Павлова, поскольку Анатолий предоставлял услуги Табакову по дружбе без соответствующих документов. Но отметил, что заражение крови происходит быстро, а Олег Павлович был в Екатеринбурге более года назад, поэтому не исключает, что это всего лишь слухи.

Владелец клиники, в которой Табаков лечил зубы, является его хорошим другом. Анатолий Павлов наотрез отрицает, что эта информация соответствует действительности.

«Данные о том, что Олег Павлович получил сепсис во время имплантации зубов – полная чушь и выдумки журналистов! Он сам рассказывал, что после посещения стоматологии в Москве у него болело и сделали ему что-то не то», — прокомментировал друг артиста.

Зубные импланты могли стать главной причиной смерти актера

Подруга артиста рассказала о том, что Олег Табаков страдал от невыносимой зубной боли. Несмотря на то, что он долго умалчивал об этой проблеме, позже все-таки признался и обратился к специалистам. По мнению Ирины Мирошниченко, инфекция из воспаленной десны попала в кровь, что привело к гнойному поражению легких.

Кроме этого у актера еще 10 лет назад был диагностирован рак предстательной железы. Табаков проходил не один курс химиотерапии. И сам факт имплантации зубных протезов и химиотерапии является несовместимым для организма. Поэтому медики из клиники, в которой предоставляли услуги артисту, либо не знали о наличии данной болезни, либо осознанно шли на риск.

Олег Павлович скончался в понедельник, 12 марта, от сердечного приступа в возрасте 82-х лет. В конце прошлого года его госпитализировали с пневмонией. После операции актеру стало легче, но затем недуг его одолел. Табакова ввели в состояние искусственной комы.

Похоронили российского актера на Новодевичьем кладбище 15 марта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *