Приговор Ефремову Михаилу: обвинители назвали срок, который требуют назначить актеру за смертельное ДТП

23:54, 27 Июл, 2020
Анна Федорова

Уголовное дело известного театрального и киноактера Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП в российской столице, наконец-то добралось до суда. В закрытом режиме предварительное слушание должно пройти 29 июля в одиннадцать часов утра. Правда, 27 июля в СМИ появилась информация, что защита актера попросила суд перенести сроки слушания по делу.

Напомним, что 22 июля громкое дело Ефремова поступило в суд. Ранее, 14 июля, нарушитель правил ПДД завершил изучение материалов своего уголовного дела, а 20-го числа московская прокуратура утвердила обвинительное заключение. В конце прошлой недели стало известно о том, что предварительное слушание в суде пройдет при закрытых дверях 29 июля. Пресс-служба суда проинформировала общественность, что дело рассмотрит судья Пресненского суда Елена Абрамова.

Отметим, что этот же судья вынесла приговор футболистам-дебоширам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, а так же не дала спуску экс-полковнику Дмитрию Захарченко.

Суровый приговор: какой срок грозит именитому актеру за ДТП

Прокуратура российской столицы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении артиста, по вине которого погиб человек. Сторона обвинения уже передала его в Пресненский суд столицы РФ на рассмотрение. Актера обвиняют в гибели человека из-за нарушения правил ПДД в состоянии алкогольного опьянения.

«Михаил Ефремов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ. Санкция… предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет», — отмечается в официальном заявлении стороны обвинения.

Напомним, что ранее адвокат потерпевших Александр Добровинский в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил о том, что знает способ, как спасти Ефремова от уголовного наказания. Однако он сознательно стал защищать наследников погибшего и делает это бесплатно.

Защита Ефремова направила в суд ходатайство о переносе предварительного слушания

Известный на всю Россию адвокат Эльман Пашаев, который представляет защиту актера, сообщил о том, что защитой в суд направлено ходатайство о переносе предварительного слушания дела Ефремова на срок после пятого августа. Адвокаты объяснили необходимость переноса сроков занятостью в других судебных процессах. Сторона защиты актера выразила уверенность, что суд удовлетворит это ходатайство.

Поможет ли Пашаев известному актеру

Обращение Михаила Ефремова за юридической помощью к адвокату Эльману Пашаеву многие эксперты считают роковой ошибкой артиста. На это есть несколько причин.

Сейчас российское общество разделилось на две части. Кто-то считает, что актер обязан ответить по всей строгости российского законодательства, а кто-то уверен — не стоит так сурово поступать с творческим человеком. Конечно, слово остается за судом. Но не малую роль в этом деликатном вопросе может сыграть и сторона защиты. Ведь известно, что именно адвокатам частенько удается уводить от сильных ударов тех, кто нарушил закон. Сможет ли справиться с этой задачей адвокат Пашаев?

Напомним, что правоведа за его карьеру неоднократно лишали адвокатского статуса. В июле 2018 года Пашаев был задержан по обвинениям в мошенничестве и вымогательстве.

 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *