Прилепин обвинил Невзорова в «издевательствах» над Вечным огнем

16:42, 29 Май, 2020
Анна Федорова

В программе «Соловьёв LIVE» писатель Захар Прилепин обвинил публициста Александра Невзорова в издевательстве над Вечным огнем, сообщает «Рамблер».

Шашлык на Вечном огне

Все дело в том, что Александр Невзоров рассказал о друзьях, которые устроили пикник возле «Вечного огня над могилой рабочих и матросов» в Кронштадте. Комментарий Невзорова на самом деле звучит странно, ведь он отметил, что «нормальный шашлык на открытом огне никогда не готовят». Кроме того, он сказал, что в корне меняет дело то, что, как оказалось, компания жарила у Вечного огня не шашлыки, а сосиски. И добавил, что на Вечных огнях России следует установить «индикаторы священности». Но только не на «Вечном огне над могилой рабочих и матросов». Ведь этот мемориал, по словам Невзорова, не имеет ни малейшего отношения к Великой Отечественной войне. Ведь эти матросы в свое время свергали власть.

«Радикально противоположная позиция»

Прилепин обвинил Невзорова в смене позиции, которая в девяностые у него была совсем иная. И Невзоров якобы был ярым патриотом. Также Захар Прилепин отметил, что некий человек в нулевые предложил Невзорову работу, однако тот отказался, затребовав огромную сумму денег и насытившись ощущением незаменимости.

«Бабла не дали человеку, он сошел с ума… Либо тебя растлили где-то в духовном смысле, ты просто продал душу Сатане. То, на что ты посягаешь, это не «Единая Россия» придумала, не администрация президента. Это история нашей страны. Это ее могилы, это ее святые», — возмущается Прилепин.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *