Принц Филипп госпитализирован в больницу Эдварда VI

22:14, 21 Дек, 2019
Анна Федорова

Накануне Рождественских праздников 98-летний супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп был экстренно госпитализирован в больницу Эдварда VI.  Эта новость заставила поклонников королевской семьи не на шутку обеспокоиться состоянием здоровья принца Филиппа.

Несмотря на то, что в последние два года супруг королевы Великобритании редко появлялся на публичных мероприятиях, Букингемский дворец заверял, что причин переживать за здоровье самого старого члена королевской семьи нет.

И после появления новости об экстренной госпитализации принца Филиппа в Букингемском дворце поспешили успокоить обеспокоенных граждан Великобритании: супруг был госпитализирован для планового обследования, связанного с хроническими болезнями члена королевской семьи.

Но британцы не верят этим заверениям, поскольку принц Филипп был госпитализирован накануне Рождества перед самим приездом королевы в Норфолк. Сейчас поклонников королевской семьи больше всего интересует, когда принца Филиппа выпишут из больницы, и сможет ли он встретить Рождество в кругу семьи, а не в больничной палате.

Причины госпитализации принца Филиппа

Первая информация о том, что у самого пожилого члена королевской семьи имеются проблемы со здоровьем, появилась еще в 2011 году. В этом нет ничего удивительного, учитывая, что члену королевской семьи не так давно исполнилось 98 лет. В 2011 году супруг королевы Великобритании был госпитализирован в больницу из-за проблем с сердцем.

Опасность миновала после того как ему провели коронарное стентирование, это позволило нормализовать состояние здоровья принца Филиппа.  В 2012 году принц Филипп был госпитализирован с подозрением на инфекцию мочевого пузыря, из-за чего был вынужден пропустить концерт Queen’s Diamond Jubilee.

А в 2013 году супругу королевы Великобритании провели операцию на животе. В 2014 году принцу Филиппу провели операцию на правой руке. На протяжении следующих четырех лет у супруга Елизаветы II не было серьезных проблем со здоровьем. Но в 2018 году он снова оказался на столе у хирурга, тогда ему провели операцию на бедре.

В 2019 году супруг королевы Великобритании попал в аварию, в которой, к счастью, никто не пострадал.
В этот раз принц Филипп самостоятельно обратился за помощью к медикам. За несколько часов до прибытия в Норфолк супруги, принц Филипп вместе с помощниками отправился в больницу короля Эдварда VII.

К этой мере принц Филипп прибегнул по настоянию своего лечащего врача. Сейчас у госпиталя дежурит полиция, которая обеспечивает покой и безопасность супруга королевы Великобритании. Сотрудники больницы и члены королевской семьи не распространяются о диагнозе принца.

Британцы обеспокоены тем, что принц Филипп практически не появляется на публике

Поклонники королевской семьи обеспокоены тем, что самый пожилой королевской семьи практически полностью перестал появляться на публике. Последний раз супруг королевы Великобритании появлялся на публике на свадьбе леди Габриэллы Виндзор в мае. До этого принц на протяжении десятилетий сопровождал свою супругу на различных публичных мероприятиях, церемониях, а также посещал мероприятия, связанные с благотворительными организациями, которые он курирует.

С 2017 года принц Филипп стал реже появляться на публике, что заставило британцев волноваться о состоянии его здоровья. В 2017 году супруг Елизаветы II официально сложил свои обязанности перед короной. Тогда в Букингемском дворце заявили, что принц больше не может принимать участие в публичных мероприятиях из-за проблем со здоровьем.

По этой причине в 2019 году принц пропустил практически все важные праздники, плюс ко всему в Сети все чаще начали появляться слухи об ухудшении состоянии здоровья принца Филиппа.  Сейчас супруг Елизаветы II появляется на публике только для того, чтобы посетить праздничные богослужения в церкви вместе со своей семьей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *