Пришло время: генерал Балуевский заявил о необходимости навести ядерные ракеты на США

15:55, 20 Фев, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: tatiana-photo.ru

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России в 2004-2008 гг., генерал армии Юрий Балуевский, рассказал о ситуации на восточных границах в преддверии Дня защитника Отечества и второй годовщины СВО. В беседе с репортерами «Аргументов и фактов» он высказал мнение о характере военных действий, переходе к позиционному противостоянию, технологическом аспекте ведения войны и ролях современной разведки. Также, по словам генерала, пора навести ядерные ракеты на США.

Балуевский об СВО

Генерал подчеркнул, что ситуация на востоке Украины действительно изменилась, и армии обеих сторон переходят к фазе позиционного противостояния. Он отметил, что темпы продвижения войск стали медленными, что можно связать с отсутствием решающего преимущества у одной из сторон.

Обсудив провал летнего контрнаступления ВСУ, генерал Балуевский подчеркнул, что успешное наступление требует минимум трехкратного преимущества. В этой связи он отметил, что в современной войне, основанной на технологиях, важную роль играют технологические возможности. Способность вести военные действия в онлайн-режиме, с использованием средств разведки и точного ударного оружия, определяет эффективность современных армий.

Генерал Балуевский подчеркнул значительный вклад технологий в военное противостояние, где роль разведки становится ключевой. Современные средства разведки, включая космические и беспилотные системы, обеспечивают непрерывное слежение за противником на всех уровнях, приводят журналисты pronedra.ru слова эксперта. Это, в свою очередь, делает поле боя практически полностью прозрачным.

Генерал отметил, что современные военные операции требуют гибкости и мобильности, осуществляемых мелкими подразделениями и боевыми машинами. Он также подчеркнул важность проведения боевых действий в условиях ночного времени или непогоды, чтобы ослабить эффективность беспилотных систем противника.

Генерал: пришло время навести ядерные ракеты на США

Источник фото: www.sila-rf.ru

Балуевский подчеркнул растущую роль дронов на поле боя и высказывает опасения относительно угрозы, которую они представляют для военной безопасности. Эксперт обратил внимание на изменение характера боевых действий в условиях использования дронов, подчеркивая их эффективность и низкие затраты. Он рассматривает сценарии развертывания десятков и сотен тысяч малых БПЛА на поле боя и выделяет сложности, с которыми сталкивается противовоздушная оборона (ПВО) при борьбе с «роями» дронов.

Генерал заявил, что на Украине идет гражданская война между разными частями «единого народа», и эта война выгодна Западу. Балуевский сравнивает события с историческими конфликтами, такими как войны Карла XII, Наполеона и Гитлера, предполагая, что Запад надеется на успешное завершение этого конфликта.

Эксперт также коснулся вопроса о том, почему Запад не предоставляет Украине современное вооружение. Он объясняет это прагматичным подходом Запада, который стремится выиграть конфликт минимальными усилиями и затратами. В связи с этим Балуевский высказался о возможном восстановлении нацеливания стратегических ядерных ракет России на объекты в США, чтобы вызвать серьезный страх у американцев и заставить их прекратить украинский конфликт. В заключение генерал обратился к российским военным, добровольцам и гражданам, призывая к сплоченности вокруг президента и уверенности в победе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *