Привитые от COVID-19 граждане РФ могут получить приз в 100 тысяч рублей

06:02, 21 Авг, 2021
Владислав Висл

В России всеми способами пытаются уговорить граждан вакцинироваться. Один из таких способов — это розыгрыши. Граждан могут уговорить сделать прививку с помощью денежного приза в 100 тысяч рублей.

Информация о розыгрыше призов среди вакцинированных

В течение осеннего периода россияне смогут принять участие в развлекательной программе. Сообщается, что среди тысячи граждан РФ будут разыгрывать приз в 100 тысяч рублей. Самое удивительное это то, что 100 тысяч рублей могут получить все из тысячи участников. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Российской Федерации. Приз можно получить только на карту «Мир», никакой налички.

Соответствующее постановление было подписано главой правительства РФ Михаилом Мишустиным. В постановлении также прописаны правила этого ивента. Известно, что программа начнет действовать с 1 сентября 2021 года и завершится 1 декабря. В программу включены вакцинированные граждане старше восемнадцати лет на основании данных Единого регистра вакцинированных. Каждому участнику будет присвоен уникальный номер.

Розыгрыш проведут два раза. Сообщается, что компьютер будет использовать технологию алгоритма случайной выборки. Из перечня всех участников дважды определят победителей. Их выберут из всех, кто принимал участие в вакцинации до момента проведения розыгрыша.

Более подробная информация о грядущем ивенте также доступна на специальном портале под названием «бонус за здоровье». Участники розыгрыша и победители будут получать пуш-уведомления. Также участникам необходимо иметь аккаунт на портале Государственных услуг. Денежные средства будут перечислены только на отечественную банковскую систему «Мир», к сожалению, других вариантов нет.

Розыгрыши призваны стимулировать людей к вакцинации

Розыгрыш 100 тысяч рублей среди вакцинированных — это не первая подобная акция. Власти понимают, что не все люди хотят делать прививку от коронавируса, поэтому, чтобы убедить россиян в обратном, им предлагают принять участие в различных мероприятиях.

В российской столице месяц назад разыгрывали транспортные средства. В Московской области решили разыграть квартиры, а в Кызыле — бытовую технику. Также розыгрыши проводили власти Оренбургской области, там выдавали спортивный инвентарь. Представители городской администрации Тольятти выдавали денежные призы в размере 75 тысяч рублей. Жители Хабаровска за прививку от коронавируса могли получить десяток яиц к Пасхе, это было весной 2021 года.

Подобные мероприятия проводят не только в России, но и в других странах мира, где люди не хотят вакцинироваться. Такое есть в Аргентине, Бразилии, Чили, Соединенных Штатах, Швейцарии, Италии и Испании. Особенно это касается латиноамериканских стран, где в последнее время страдает все больше людей, а местные жители все равно отказываются делать прививку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *