Признание Елены Радаевой: что ответил Барщевский на обвинения в изнасиловании

14:02, 10 Авг, 2020
Анна Федорова

Представителя правительства в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского обвинили в жестоком изнасиловании своей клиентки Елены Радаевой. Женщина рассказала о склонении ее к групповому сексу под угрозой возбуждения в отношении нее уголовного дела.

Изнасилование Елены Радаевой Барщевским

В сети Facebook появился пост с откровенным признанием Елены Радаевой, ставшей жертвой изнасилования. В принуждении к групповому сексу под угрозой возбуждения против нее уголовного дела женщина обвинила Михаила Барщевского, представляющего российское правительство в высших судебный инстанциях.

Как призналась Елена Радаева, изнасилование произошло в 2011 году, когда она обратилась за юридической помощью к Барщевскому в связи с подготовкой против нее уголовного дела. Бизнес-леди была в отчаянии, чем и воспользовался успешный юрист. Жертва насилия была в подавленном состоянии, а потому мужчина легко склонил ее к групповому сексу против воли самой женщины.

Когда же жертва насилия отказалась от продолжения связи с Барщевским, он, используя свое служебное положение, способствовал началу уголовного преследования Радаевой, которое длилось около 4 лет и все это время, как утверждает женщина, она обращалась в органы полиции с заявлением об изнасиловании. Уголовное дело в отношении Елены Радаевой было закрыто в связи с отсутствием состава преступления. Ее же заявления о сексуальном насилии Барщевским не были приняты.

Барщевский против

В связи с таким публичным резонансом Михаил Барщевский также высказался по поводу обвинений в свой адрес. Судебный представитель правительства утверждает, что имя Елена Радаева — псевдоним женщины, уже давно преследующей его.

Женщина, скрывающаяся в Facebook под ником Елена Радаева, и вправду обращалась в полицию с заявлениями о сексуальном насилии, и после отказа в возбуждении уголовного дела в отношении Барщевского также обращалась в органы прокуратуры. В связи с этим была проведена тщательная прокурорская проверка, которая подтвердила отсутствие самого факта сексуального насилия Барщевского над Радаевой. Также было установлено, что женщина имеет психические заболевания — бред навязчивых идей, шизофрению. Именно в этом Михаил Барщевский и видит причину такого ярого стремления женщины доказать факт выдуманного изнасилования известным и успешным мужчиной.

Все предоставленные скрины переписок и фото Радаевой с дочерью известного юриста Михаил Барщевский назвал фейком и отрицает любые контакты с женщиной.

Обвинения в изнасиловании

Как известно, обвинения в отношении Михаила Барщевского появляются в прессе уже не впервые. Двумя годами ранее адвокат был обвинен в грубом сексуальном насилии, которое он назвал «синдромом Вайнштейна». По мнению юриста, это откровенный бред, так как он достаточно известен и состоятелен, чтобы не получать взаимность силой.

В свою очередь, жертва утверждала, что известный адвокат назначил ей личную встречу и склонял к близости, снимая изнасилование на камеру телефона. Мужчина признался, что поступил так уже с сотнями своих клиенток и активно использует служебное положение, чтобы держать рот своих жертв на замке.

История с обвинениями представителя правительства только набирает обороты, а потому общественность ждет тщательного расследования всех обстоятельств этой резонансной ситуации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *