Татьяна Лазарева призналась, что она неизлечимо больна

06:02, 28 Янв, 2019
Анна Федорова

Зажигательная, юморная телеведущая и бывший игрок команды КВН  Татьяна Лазарева  недавно сделала публичное заявление о том, что страдает неизлечимой болезнью — язвенным колитом. И это не фарс и не пиар ход, призванный вызвать сочувствие или «поддержать имя на устах», отнюдь. На такой решительный шаг актрису сподвигло желание помочь другим людям, которые имеют такой же диагноз, но боятся об этом заявить вслух.

Телеведущая Татьяна Лазарева открыто заявила о неизлечимой болезни

Вряд ли в России найдется такой человек, который бы не знал актрису и телеведущую Татьяну Лазареву. В ней всегда горит какая-то озорная искра, которая передается в настроение всем, кто смотрит ее телепередачи. Наблюдая за ее манерами, никому даже и в голову не пришло бы предположить, что эта жизнерадостная, постоянно улыбающаяся женщина неизлечимо больна.

Оказывается, диагноз Лазаревой врачи поставили еще в 2014 году. Разумеется, что поначалу актриса испытала шок. Ведь раньше ни она, ни ее родные с таким заболеванием, как язвенный колит, не сталкивались. Поэтому название болезни прозвучало  как приговор. Первоначальное желание «спрятать голову в песок» и делать вид, что ничего не произошло, сменилось позже другим порывом: поделиться своими знаниями по данному вопросу с другими людьми.

Решение пришло к Татьяне после того, как она поняла, что не единственная в мире, страдающая этим недугом. Пройдя через тяжелые душевные переживания, она осознала, как себя чувствуют многие люди, имеющие такой диагноз. Целью признания перед общественностью у Татьяны стало желание дать понять всем неизлечимо больным, что они не одиноки в этом мире, что диагноз — это не повод опустить руки и замкнуться со своим горем в себе.

«Не следует стесняться», — призывает Лазарева

Да, эта болезнь протекает с такими неприятными симптомами, как высыпания на коже, диарея, общая слабость и частые боли в брюшной полости. Именно поэтому многие больные испытывают неловкость говорить об этом открыто. А ведь в данном случае следует все делать с точностью наоборот. Ведь, как сказала телеведущая в своем заявлении, «сама по себе проблема никуда не денется, и убеждения в том, что ее нет – не помогут ее решить». Лазарева сама очень много узнала о своем заболевании, и теперь решила поделиться этими знаниями с «друзьями по несчастью».

Во-первых, телеведущая советует ни в коем случае не затягивать с визитом к врачу и обращаться при первых же симптомах.  Вовремя назначенное правильное лечение поможет более мягкому протеканию болезни. К тому же Татьяна убеждена в том, что «больные должны знать о существовании друг друга, делиться своим опытом, показывая пример отчаявшимся, как можно жить полноценной жизнью, несмотря на заболевание». По словам артистки Лазаревой, «о стыде не может быть и речи, если речь идет о здоровье человека». Именно поэтому она придает большое значение акциям, связанным с ознакомлением людей с существующей проблемой воспалительных заболеваний кишечника.

Ярким примером для подражания является жизнь самой телеведущей Лазаревой. Ни для кого не секрет, что у нее есть полноценная семья: муж, Михаил Шац (личность незаурядная и многогранная), и трое детей (Степан, Софья и Антонина). Именно благодаря их поддержке Татьяна справилась со всеми трудностями, и переступила через свои комплексы. Существует множество других примеров, связанных с именами мировых знаменитостей, страдающих от этой болезни, но продолжающих жить полноценно и достигать невероятных успехов в своем творчестве. Можно назвать лишь нескольких из них и понять, что наличие кишечного заболевания – это не смертельный приговор.  Майк МакКриди, Анастейша, Чак Лорри, Шеннен Доэрти – этим звездам болезнь не помешала сделать свою ошеломляющую карьеру.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *