Пробки в Москве на дорогах названы самыми тяжелыми в Европе

15:45, 10 Апр, 2018
Анна Федорова

Компания Gocompare (успешно функционирует с 2006 года), расположенная в Великобритании, составила список мегаполисов, в которых на дорогах самые длинные пробки. Из 25 городов столица Российской Федерации заняла лидирующую позицию.

Сотрудники компании отметили, что пробки в Москве самые тяжелые в Европе, поскольку водители транспортных средств проводят в заторах более 90 часов в году (среднее значение).

О рейтинге, составленном британскими аналитиками

Согласно опубликованным данным сервиса GoCompare, Москва стала самым загруженным городом в Европе, поскольку люди могут стоять в пробках 91 час на протяжении 12 месяцев. В рейтинге столица Российской Федерации обогнала Париж и Лондон. В этих мегаполисах владельцы авто простаивают в заторах от 65 до 73 часов.

Отечественные аналитики уверены, что данные ошибочные. Они сообщили, что никогда не слышали о такой компании, занимающейся аналитической проверкой трафика. Поэтому российские специалисты не доверяют британскому сервису. Также в составлении рейтинга учитывалась не только столица, но и Подмосковье. С понедельника по пятницу по Москве ездит больше чем 1 миллион средств передвижения. Такую информацию предоставил один из отечественных аналитиков.

Во время подсчета британцы исследовали момент, когда владелец транспорта садится за руль и едет. Это неверный подход к сбору аналитических данных. Власти России не могут до конца контролировать ситуации на дороге в 100-150 километрах от столицы. Российские эксперты отметили, что Gocompare ошиблась в расчетах и суждение о том, что пробки в Москве на дорогах самые тяжелые в Европе, не является правдивым.

Специалисты заявили, что компанией, которая действительно профессионально может оценить пробки в мегаполисах и составить рейтинг, является TomTom. Лучшие аналитики Российской Федерации готовы поддержать и помочь составить рейтинги пробок по городам страны всем желающих организациям. Они поделятся имеющейся аналитикой и профессионально подойдут к составлению списка самых загруженных мегаполисов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *