Проблема безработицы в стране из-за коронавируса неминуема 

16:25, 24 Мар, 2020
Ольга Вайленко

Сейчас Россия находится в режиме серьезных ограничений. Связанно это с коронавирусной инфекцией. Люди вынуждены сидеть дома, а крупные предприятия вынуждены были закрыться на время карантина. На фоне этого может случиться непоправимое. Именно к такому выводу пришли многие экономические эксперты

Андрей Щербак, который является руководителем департамента прикладной политологии НИУ Высшей школы экономики Санкт-Петербурга, заявил, что вся эта история может закончиться серьезной безработицей в стране. Чтобы этого избежать, власти сейчас необходимо установить баланс между политикой жесткого карантина и теми рисками, которые она может повлечь. Только в этом случае проблем с безработицей в нашей стране не будет.

Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy.

Ситуация глазами Щербака

На сегодняшний день крупные предприятия могут рассчитывать на поддержку государства, чего нельзя сказать про малый и средний бизнес. По мнению специалиста, вряд ли страна сможет помочь всем на период карантина. Андрей Щербак уверен: чтобы избежать безработицы и социального напряжения, правительство России обязано взвесить все рекомендации и сделать выбор между тем, что рекомендуют врачи, и тем, что происходит сейчас в реальности. Пока что, по мнению специалиста, власть себя ведет неправильно, и сейчас на грани банкротства находятся сферы туризма и развлечений.

Ранее специалисты отмечали, что убытки от пандемии коронавирусной инфекции уже в несколько раз превысили ущерб, который был нанесен мировым финансовым кризисом 2008 года. Хосе Анхель Гурриа, который является генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества и развития, недавно говорил о том, что мировая экономика очень сильно пострадает от коронавируса, при этом, очень много финансов необходимо будет потратить на борьбу с безработицей.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *