Продлены ограничения для грузовиков от 12 тонн на МКАД

12:08, 23 Фев, 2021
Анна Федорова

Принято решение о продлении до особого распоряжения срока действия ограничений на въезд на МКАД транзитных грузовиков массой свыше 12-ти тонн.

Большегрузы переведены на другие автотрассы. Журналистов московских масс-медиа проинформировали об этом в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Ограничения для грузовиков на МКАД продлены

Из официального заявления транспортного департамента следует, что водителям большегрузов для транзитного перемещения можно ездить по Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) и использовать трассы А-108 и А-107.

Ограничения для транзитных грузовиков по МКАД были введены впервые в столице 20 февраля. Напомним, изначально предполагалось, что срок истечет в девять часов утра 22 февраля, однако, было принято решение его сдвинуть.

Заявление Департамента транспорта г. Москвы

Официальный представитель столичного Дептранса уточнил, что ограничения, о которых идет речь, не затрагивают большегрузы с пропусками, доставляющие товары в город.

По данным пресс-службы профильного ведомства, за прошедший период времени на МКАД зафиксировали двойное снижение интенсивности движения грузового автотранспорта.

«На ЦКАД, А-107 и А-108 прибавилось порядка двух тысяч большегрузов, которые раньше передвигались по МКАД. Но на движение это не повлияло – загрузка магистралей не изменилась, движение рабочее; проблем с доставкой продуктов и других грузов не наблюдается, потому что ограничения не касаются большегрузов с пропусками, которые везут товары в Москву», — сообщили в департаменте.

Кого не касаются ограничения на МКАД?

Изменения не затрагивают грузовые автомобили с действующими пропусками, следующие в столицу и Подмосковье.

Кроме того, с ограничениями не сталкиваются грузовики, транспортирующие уборочную и дорожно-эксплуатационную технику. По МКАД по-прежнему можно ездить также машинам со спецразрешениями, перевозящим опасные грузы, уточнили в департаменте.

Читайте также: На МКАД выделили платные полосы

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *