Программа мероприятий в Москве на День защиты детей будет насыщенной

00:01, 01 Июн, 2018
Марина Онегина

День защиты детей празднуют ежегодно, начиная с 1950 года. В разных странах нашей планеты 1 июня пройдут различные праздничные мероприятия. В Москве программа будет насыщенной, с традиционным катанием на аттракционах, рисованием мелком, просмотром детских кинолент. Детям бесплатно раздадут шары и мороженое.

В Москве в 2018 году в праздничный день мероприятия организуют в 13 парках. Детей с их родителями приглашают на мюзиклы, концертные программы. Мимы покажут интересное шоу, будет много-много мыльных пузырей.

Мероприятия в Москве на День защиты детей в 2018 году будут разнообразными

Сад «Эрмитаж»: коренных маленьких москвичей и их родителей, а также многочисленных гостей столицы организаторы праздника приглашают на двухчасовой гала-концерт (17:00 — 19:00). Он станет завершением 12-го фестиваля Академии Детского Мюзикла. Зрителям покажут самые интересные фрагменты из 28 мюзиклов, представленных на фестивале.

Сад им. Баумана: концертная программа, в рамках которой выступят детские творческие коллективы с танцевально-вокальными номерами, начнется в 12:00, и будет длиться три часа. Здесь же малышам покажут, как декорировать пряники, которые впоследствии все дружно съедят.

Воронцовский парк: в 11:00 состоится открытие фотовыставки «Москва и москвичата», специалисты покажут как создаются арт-снимки. Через час в Воронцово педагоги будут учить детей от 3 до 6 лет классическим танцам в рамках программы «Балет и сказка». и от 7 до 12 лет — в рамках программы «Основы классического танца». Участники получат дипломы после того, как покажут родителям, чему они научились во время мастер-класса.

Парк Победы, Поклонная года: целых четыре часа (13:00 — 17:00) в парке будут происходить удивительные вещи. Удивлять же будут химическим шоу, развлекут гостей мимы, будут проведены различные мастер-классы. Аниматорами будут проведены игры, конкурсы, эстафеты.

Парк «Кузьминки»: для детей устроят шоу мыльных пузырей. Ребята смогут поиграть в настольный хоккей, футбол. Выступит фокусник-иллюзионист, дети из творческих коллективов, среди которых школа танца JeeFox, балет TODES, «Центр».

Парк «Садовники»: здесь можно принять участие в разных спортивных играх, детских и взрослых конкурсах. Приглашают на просмотр спектаклей, на анимационную программу.

Парк «Зарядье»: сцена Большого амфитеатра готова принять таланты Международного студенческого театрального фестиваля стран БРИКС, просветительской и развлекательной программы.

Бабушкинский парк: в 16:00 начнется концертная программа Лауреатов VI фестиваля-конкурса «Арт-Караван». Завершиться она в 18:00.

Парки «Красная Пресня», Лианозовский, Петровский, Таганский и «Фили» ожидают гостей на мастер-классы и концерты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *