Программа «Миллион призов» стартовала 27 апреля 2021 года

17:03, 27 Апр, 2021
Анна Федорова

Как говорится на сайте pronedra.ru, согласно заявлению мэра столицы Сергея Собянина, москвичи старшего поколения смогут получить по 1000 рублей в качестве приза за вакцинацию от короновируса. Начало программы запланировано на 27 апреля.

Кто может участвовать в акции «Миллион призов»

В СМИ появилась информация о том, что в столице начала действовать поощрительная акция «Миллион призов». Это мероприятие поможет москвичам старше 60 лет, вакцинированным от коронавируса и имеющим местный полис ОМС, получить призовую карту на 1000 рублей. Для того, чтобы приобрести данный промокод или карточку, нужно пройти регистрацию на сайте ag-vmeste.ru с 27 апреля.

Накануне Собянин «решил обратиться к предпринимателям с предложением организовать сбор пожертвованных средств». Финансы, которые удастся собрать следует потратить «на программу поощрения вакцинированных престарелых людей, которым вирус ковида наиболее опасен».

«Пока на удалось собрать достаточно денег для запуска данного мероприятия, — сказал мэр столицы. — Благодарю всех, кто участвовал в акции или собирается в ней участвовать».

Как потратить деньги «Миллиона призов»

Подарочную карточку выдают в столичных поликлиниках и других пунктах для вакцинирования. Для этого нудно пройти регистрацию на сайте ag-vmeste.ru с 27 апреля.

К тому же те, кто был полностью вакцинирован до 27 апреля либо успел вакцинироваться только первым ингредиентом препарата, тоже смогут рассчитывать на подарочные 1 000 рублей.

Эту сумму можно потратить в супермаркетах, аптеках, а также кафе, которые являются партнерами «Миллиона призов». Подарочную карту можно также использовать на приобретение товаров и услуг для повседневных нужд. Многие партнеры предоставили вакцинированным пожилым москвичам дополнительные акционные скидки.

Какова цель мероприятия «Миллион призов»

«Посредством такого мероприятия мы, во-первых, сможем поддержать престарелых москвичей. А во-вторых, мы сможем стимулировать спрос потребления и помочь предпринимателям быстрее справиться от последствий эпидемии», — сказал мэр Москвы.

Он добавил, что наиболее важно, это ускорение вакцинирования населения, так как это может спасти жизни тысяч людей.

Неделю назад Сергей Собянин заявил об ухудшении ситуации заражения коронавирусной инфекцией в столице. По словам медиков, за две-три недели число заболевших короновирусом возросло. Поэтому он сообщил, что руководство желает поддержать инициативу по запуску программы для стимулирования вакцинации престарелых москвичей.

В Московской торгово-промышленной палате (МТПП) порекомендовали введение льгот. Эксперты МТПП заметили, что при увеличении числа вакцинируемых пожилых москвичей снижается вероятность введения локдауна и понижается уровень смертности от коронавируса среди старшего поколения. Вакцинация помогает справиться с болезнью с наименьшим количеством осложнений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *