Программа осеннего мотопарада в Москве 26 сентября 2020 года

18:58, 25 Сен, 2020
Владислав Висл

Уже с двадцать восьмого сентября на территории столицы Российской Федерации будут действовать ограничения, которые призваны решить проблему с активным распространением вируса COVID-19. Несмотря на вирус, в столице пройдет закрытие мотосезона 2020 года. Мероприятие проходит двадцать пятого и двадцать шестого сентября, уже стала известна программа всех событий.

В Москве проходит мотопарад в честь завершения мотосезона 2020 года

Еще недавно казалось, что вирус COVID-19 никак не повлияет на масштабные мероприятия в Москве. Однако беда пришла, откуда не ждали. Градоначальник Москвы заявил, что с двадцать восьмого сентября стоит ожидать новые ограничения в связи с активным распространением коронавирусной инфекции. К счастью, мотопарад проходит за несколько дней до ограничений, но тем не менее, некоторые правила все же стоит соблюдать.

Осенний мотофестиваль в Столице РФ, которым мотоциклисты закрывают сезон, состоится двадцать шестого сентября. В двадцать пятый осенний день проходят репетиции и некоторые мероприятия, в которых мотоциклисты не принимают участие. Байкеры под коллективный шум моторов проводят одно из самых громких мероприятий Москвы. Стоит напомнить, что дебютный сезон мотоциклистов в столице состоялся еще два года назад. Тогда администрация мероприятий дала обещание сделать торжество ежегодным, к счастью, они сдержали свое слово. Участниками заезда стали более десяти тысяч мотоциклистов, они собирались на проспекте имени Сахарова. На фестиваль приглашали не только столичных байкеров, но и любителей мотоциклов из разных субъектов Российской Федерации.

Стоит также отметить, что с двадцать четвертого и по двадцать шестое сентября в Москве будут перекрыты дороги. Двадцать шестого сентября с 11:50 будет заблокирован въезд на участке Садового кольца от улицы Каланчевская до Ленинского проспекта. Открытие движения планируется по мере прохождения мотоколонны. Более подробно ознакомится с официальным списком перекрытия движения можно на портале градоначальника столицы.

Программа мероприятий осеннего мотофестиваля в Москве

Старт мотопарада пройдет на проспекте Академика Сахарова, затем мотоциклисты едут по Садовому кольцу до Парка Горького. Сбор колонны начинается с десяти часов утра, мотопарад объявляется открытым в двенадцать часов дня. Отметим, что принять участие смогут все, у кого есть железный конь. Совершенно не важно, представителем какого клуба вы являетесь, даже не важно, какой у вас мотоцикл, даже если он с огромным трудом передвигается, все равно вы имеете право принять участие в шоу.

Сообщается, что на территории Парка Горького будут функционировать выставки и стенды, а также детские площадки и Мотошколы. В рамках фестиваля гости смогут посмотреть на грандиозное FMX шоу, его будут показывать профессиональные фристайлеры на специальных трамплинах.

Основная программа — это заезд мотоциклистов, который состоится в двенадцать часов дня. Будут ли какие-то концерты — не известно, с информацией можно ознакомиться на официальном портале мэра Москвы. Также отметим, что на сайте Сергея Собянина есть подробный график маршрута байкеров, но в этом материале мы прикрепим скриншот, который облегчит вам задачу в поисках конкретного маршрута.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *