Пройдут ли выпускные вечера в Подмосковье в 2021 году

17:58, 18 Июн, 2021
Ирина Орлонская

В связи с новой волной коронавирусной инфекции в Подмосковье власти ввели дополнительные ограничения. И все бы ничего, но совсем скоро в Московской области в школах должны состояться выпускные вечера. Будут они или нет, ведь общегородские выпускные власти уже отменили.

В Подмосковье выпускные вечера вновь пройдут необычно

Выпускные в подмосковных школах состоятся в традиционном очном формате. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования региона. Выпускные пройдут 25 или 26 июня, точную дату выбирает сама школа, напомнила министр соцразвития столичного региона Ирина Каклюгина.

Запрет на проведение массовых мероприятий в Подмосковье до 15 июля заставил людей, имеющих отношение к школе, засомневаться, отменят ли также традиционные выпускные вечера для одиннадцатиклассников. Зампред регионального правительства Ирина Каклюгина поспешила успокоить выпускников — праздник состоится в очном формате. Дату выберет каждая школа, это будет 25 или 26 июня.

Чтобы максимально обезопасить ребят и их родителей, разрешается устраивать торжество для каждого класса отдельно или проводить праздник на улице. Родителям разрешат присутствовать на волнующем мероприятии, но при наличии маски или респиратора.

Московским школьникам отменили общегородской выпускной в парке Горького

Общегородской выпускной для школьников отменили в парке Горького в Москве. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«Решение о его отмене принято в связи с тем, что в столице остается сложной ситуация с коронавирусом», — говорится в сообщении.

Несмотря на это, столичные выпускники 2021 года не останутся без праздника. Вместо общегородского выпускные вечера разрешается провести в школах. Только важно соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования, действующие в образовательных учреждениях, чтобы минимизировать возможность распространения коронавируса. На входе в образовательное учреждение у всех участников праздника будут измерять температуру. В помещениях установят обеззараживающие воздух устройства и дозаторы с антисептиком. Медицинские маски обязательны для выпускников и гостей.

Напомним, что, согласно указу мэра Сергея Собянина с 13 по 20 июня в столице закрываются зоопарки, фуд-корты и детские игровые комнаты. Отменены зрелищно-развлекательные мероприятия в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке. Рестораны не будут работать с 23:00 до 06:00. Несмотря на это, Единый государственный экзамен (ЕГЭ) пройдет в Москве без переносов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *