Прокуратура: фонда «Макдоналдса» по адресу регистрации не оказалось

08:36, 05 Ноя, 2014
Столичная прокуратура после проверки фонда «Дом Роналда Макдоналда» проинформировала налоговую инспекцию №46 города Москвы о том, что компанию по адресу регистрации, а именно на Газетном переулке, в доме 17, найти не удалось.

Об этом факте прокуратура сообщила думскому депутату Сергею Куденееву, сообщают «Известия». Налоговикам предложено принять меры. Согласно решению Высшего арбитражного суда, налоговые учреждения должны ликвидировать предприятия за факты размещения недостоверной информации в учредительной документации.

В свою очередь, ранее в ФНС рекомендовали своим подразделениям ликвидировать через суд фирмы, отсутствующие по адресу регистрации. Напомним, просьбу о проверке фонда озвучил депутат Госдумы Андрей Крутов. Парламентарий считает, что фонд фактически занимается не благотворительностью, а рекламной деятельностью.

В ФНС заявили о том, что фонд сможет избежать ликвидации. Действующий порядок предполагает, что перед судебным разбирательством директору и владельцам предприятия предложат внести изменения в ЕГРЮЛ. Такой информацией поделился Виталий Колесников, руководитель управления регистрации налогоплательщиков. В случае отказа компании следует добиваться её ликвидации. Впрочем, конкретную проблему с «Домом Роналда Макдоналда» представитель ФНС комментировать не стал.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *