Прокуратура заинтересовалась горе-матерью, которая разрешила 6-летнему ребенку управлять автомобилем на большой скорости

13:30, 19 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

На днях в социальных сетях появился видеоролик, которым очень заинтересовался Следственный комитет. На нем многодетная мать из Набережных Челнов доверила управление автомобиля 6-летнему сыну.

«Судя по видеосюжету, мальчик управляет машиной на трассе на скорости в 130 км/ч. Сообщается, что женщина не первый раз нарушает правила дорожного движения и предоставляет управление машиной своим малолетним детям», – сообщается на сайте правительственного комитета.

Александр Бастрыкин, который занимает должность главного руководителя ведомства, поручил следственному управлению по республике Татарстан проверить информацию средств массовой информации и принять решение в рамках компетенции следственных органов Следственного комитета.

Напомним, что на днях жительница Набережных Челнов Агина Алтынбаева на своей страничке «ВКонтакте» выложила ролик, на котором видно, как ее 6-летний сын управляет автомобилем Huyndai на загородной трассе. Алтынбаева назвала ролик «Счастливый сынок», а в описании написала:

«Я живу как хочу, ни о чем не жалею – совершенно спокойно отношусь ко всему. Не нуждаюсь я в ваших убогих комментариях, Не пройдя мою жизнь, вы не вправе судить».

На самом деле за комментариями Алтынбаева внимательно следит и активно на них отвечает. После того, как о видео начали писать СМИ, пользователи соцсетей стали активно ругать нерадивую мать. Но та, кажется, именно на это и рассчитывала. Она сама публикует сообщения от хейтеров и охотно раздаёт комментарии.

«Дело передано в прокуратуру. Ждите звонка. Нельзя ребёнка сажать за руль», – написал один из неравнодушных к этой истории.

В ответ он получил следующее: «Он у меня уже с четырех лет катается. Ему сейчас шесть, не вижу в этом ничего плохого. От того, что мне что-то скажут инспекторы ДПС, ничего страшного».

Отметим, что Агина Алтынбаева уже не первый раз сажает несовершеннолетних детей за руль. Также на одном из видео, опубликованном на ее странице, видно, как она управляет автомобилем с грудным ребенком на руках. А недавно Алтыбаева покусала бухгалтера детского сада, а ее ребенка полиция задержала за попрошайничество.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *