Прощай, лицедей: скончался актер из сериалов «Кухня» и «Марш Турецкого» Александр Терешко

04:20, 31 Мар, 2024
Алиса Бронская
Источник фото: РЕН ТВ

Александр Терешко, известный актер, участвовавший в таких известных российских сериалах, как «Кухня» и «Марш Турецкого», скончался в возрасте 61 года. Эту печальную новость официально подтвердила пресс-служба Театра на Бронной 27 марта, сообщает aif.ru

Скончался актер из сериалов «Кухня» и «Марш Турецкого» Александр Терешко: причина смерти артиста известна или нет

Трагическое известие о кончине актера, известного по сериалам «Кухня» и «Марш Турецкого», Александра Терешко, было оглашено в Telegram-канале Театра на Бронной.

Источник фото: Комсомольская правда

«С глубоким сожалением сообщаем, что 25 марта наш коллега, артист Театра на Бронной Александр Терешко, покинул нас», — гласит сообщение.

Причина его ухода из жизни не уточняется. Прощание с Александром Николаевичем состоялось 28 марта.

Актер до последнего вздоха принимал участие в спектаклях «Слово о полку Игореве», «Бэтмен против Брежнева» и «Дядя Лева (Покровские ворота)», уточнили в пресс-службе Театра на Бронной.

Чем запомнился актер Александр Терешко зрителям

Актер советского и российского театра и кино, родившийся в 1962 году, уже в молодости проявил себя как талантливый артист. Он окончил престижный ГИТИС в 1985 году и сразу же вступил на театральные подмостки. В начале своей карьеры он с успехом выступал в Театре имени Пушкина, а затем продолжил свой путь в Театре на Малой Бронной.

Дебют актера в кино состоялся в 1985 году в фильме «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», который сразу привлек к себе внимание зрителей и критиков. С тех пор его фильмография пополнилась разнообразными проектами, включая такие известные работы, как «Самозванцы», «Кобра. Антитеррор», «Знахарь», «Кухня», «Даша Васильева», «Марш Турецкого», «Учитель в законе. Схватка», «Доктор Тырса» и «Возьми меня с собой». Всего в его активе более шестидесяти проектов, что подтверждает его профессионализм и популярность среди зрителей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *