Прощание с актером Сергеем Юрским состоится сегодня

16:23, 15 Фев, 2019
Анна Федорова

Не так давно мир российской культуры опечалила новость о кончине одного из самых ярких актеров театров Москвы – Сергея Юрского. Он был еще при жизни признан народным артистом России. Поэтому  многие почитатели его таланта решили отдать ему дань уважения и принять участие в панихиде. Где и как она пройдет – читайте ниже.

Главное о прощании с актером

Сегодня все, кто хотел бы проводить великого актера в последний путь, могут стать участниками панихиды. Сергей Юрский был одним из ярчайших актеров Моссовета, где и состоится само прощание. В театре Моссовета он не только играл в качестве актера, но сам режиссировал спектакли. Он стал крупнейшей фигурой старой актерской традиции русского театра.

После светского прощания с актером будет проведено отпевание ушедшего в храме Св. Власия. Это один из самых известных московских храмов, что находится в Гагаринском переулке.

Похороны проведут на Троекуровском кладбище.

Данью уважения таланту деятеля искусства России станет памятная доска с именем Сергея Юрского, которую планируют разместить у дома, где жил актер.

Жизнь актера

Сергей Юрский был настоящим мастером своего дела. Он оставил после себя чудесное исполнение ролей, что вошли в анналы российского актерства. Запоминающимся стал образ дяди Мити, дополнивший состав актеров киноленты «Любовь и голуби». Также Груздев из «Место встречи изменить нельзя», где он исполнил одну из самых ярких ролей  всего сериала. Среди актеров комедии «Республики ШКИД» исполнивший роль Викниксора Юрский проявил удивительную харизму.

И конечно же, ставшее культовым исполнение роли Остапа Бендера из киноленты «Золотой теленок».

Замечательный актер ушел из жизни на восемьдесят третьем году. Он мог бы порадовать своих зрителей исполнением новых ролей, потому что даже в конце жизни Сергей Юрский был полон творческих сил и энергии. Если вы хотите отдать дань уважения этому выдающемуся актеру, то можете сегодня принять участие в панихиде в театре имени Моссовета.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *