Прощание с Романом Карцевым пройдет 4 октября 2018 года в ЦДЛ

09:10, 03 Окт, 2018
Анна Федорова

Ушел из жизни выдающийся советский и российский артист Роман Карцев. Близкие актера сообщили, где и когда состоится прощание с ним, где он будет похоронен.

Вся российская культурная общественность готовится проводить в последний путь замечательного артиста эстрады, кино и театра Романа Андреевича Карцева. Актера не стало утром 2 октября 2018 года, ему было 79 лет.

Причиной смерти по словам врачей является сердечная недостаточность: у Карцева произошел инфаркт. По словам родственников самочувствие артиста заметно ухудшилось несколько месяцев назад после перенесенного инсульта: он был госпитализирован и оставался в больнице до самой кончины.

Где можно проститься с Романом Карцевым?

Прощание с артистом будет организовано в ЦДЛ (Центральный дом литераторов). Траурная церемония назначена на 11.00 мск 4 октября 2018 года.

«Гражданская панихида состоится в четверг, 4 октября, в 11 часов, в Большом зале Клуба писателей Центрального Дома литераторов», — говорится в сообщении Центрального д ома литераторов.

Последним пристанищем артиста станет Троекуровское кладбище, Карцева похоронят на Аллее актеров.

Карцева всегда будут помнить по исполнению искрометных миниатюр: не одно десятилетие он выступал вместе с другим замечательным артистом Виктором Ильченко. Запомнились и его роли в кино: всегда небольшие, но необыкновенно яркие. В фильмографии Карцева такие кинокартины, как «Собачье сердце», «Мастер и Маргарита», «Небеса обетованные», «Старые клячи» и многие другие.

Роман Карцев – лауреат многочисленных конкурсов, проводимых в СССР и России, обладатель множества наград, в том числе ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2009 год). Имеет звания «Заслуженный артист РСФСР» (1990) и «Народный артист Российской Федерации» (1999).

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *