Прошли похороны Виктора Коклюшкина: как умер известный сатирик

14:03, 15 Ноя, 2021
Евгения Комарова

Виктор Коклюшкин скончался 11 ноября 2021-го. В воскресенье прошли похороны известного советского и российского сатирика. Близкие также поделились подробностями того, как умер Коклюшкин.

В сети регулярно появляются сообщения о звездах, скончавшихся или попавших в больницу из-за коронавируса. Так, Covid-19 сильно ударил по здоровью Льва Лещенко. После появления сообщений о смерти Виктора Коклющкина 11 ноября 2021-го, некоторые пользователи подозревали, что и в его случае трагедия произошла из-за SARS-CoV-2. Но близкие опровергли эти предположения.

Как умер писатель-сатирик

Владимир Соловьев, муж дочери Коклюшкина от первого брака, рассказал, что тесть уже некоторое время находился в больнице.

«Все органы по очереди отказывали – легкие, почки…», — описал телеведущий свой последний визит к Коклюшкину от 10 ноября 2021-го.

Соловьев подчеркнул, что сатирик умер не от коронавируса. Причиной его кончины считается острая сердечная недостаточность. При этом состоянии система не может нормально качать кровь. Человек способен годами жить с хронической недостаточностью. Но при переходе патологии в острую фазу, он может скончаться очень быстро. Нередко ОСН развивается в результате инфаркта.

Похороны Виктора Коклюшкина

Близкие узнали о смерти артиста вечером 11 ноября 2021-го. Прощание с Коклюшкиным прошло в воскресенье, в Клубе писателей ЦДЛ. Соловьев назвал его смерть трагедией для семьи и страны. Телеведущий отметил, что сатирик нечасто навещал семью дочери. Но отношения у них были хорошими.

«Это – трагедия для детей [дочь подарила Коклюшкину 5 внуков]. Ушел их дедушка, находивший слово для каждого», — отметил Соловьев в разговоре с журналистами.

На похоронах также присутствовал Ефим Шифрин. Он отметил, что Коклюшкин не любил говорить о семье. Он старался уходить от таких бесед, переключая внимание на оппонента.

Семья Виктора Коклюшкина

Писатель дважды вступал в брак. С первой женой, Любовью Сэпп, он познакомился во время службы в армии. Но пара рассталась, когда их общей дочери Эльге было 10 лет. Сэпп стала инициатором развода, признавшись мужу, что полюбила другого. Коклюшкин тяжело пережил уход от супруги, и долгое время злоупотреблял спиртным.

Вернуться к нормальной жизни сатирику помогла Ольга Злотник. У пары в 1984-м родился сын Ян. О его семье сведений мало. Эльга Сэпп же в браке с Соловьевым, воспитывает 5 детей. Младший, Иван, родился в октябре 2012-го.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *