Против двоих вице-мэров Южно-Сахалинска возбудили уголовные дела

07:24, 30 Апр, 2015
Следователи возбудили уголовные дела против действующего вице-мэра Южно-Сахалинска Алексея Лескина и против Магомеда Магомедова, ранее занимавшего такой же пост.

Магомедова заподозрили в злоупотреблении служебным положением во время работы в мэрии, а Лескина задержали по обвинению в получении взятки в 10 млн рублей. И Лескин вскоре может стать бывшим вице-мэром, поскольку вопрос о его снятии с должности уже решается.

Магомедов руководил «Спортивно-туристическим комплексом «Горный воздух» М.», от имени которого заключил договор с Сахалинским университетом на обучение специалиста, заплатив учреждению порядка 400 тыс. рублей. При этом учебное заведение получило 100 тыс. рублей, а спортивно-туристический комплекс понёс ущерб на такую же сумму.

Как ранее сообщали Пронедра, Николай Борисов, занимавший пост руководителя Минсельхоза Сахалина и арестованный в рамках дела Александра Хорошавина, ранее возглавлявшего Сахалинскую область, признал, что действительно выступал посредником в получении взятки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *