Протоиерей Всеволод Чаплин призвал российскую власть наказать Сергея Шнурова за публичные маты

01:15, 15 Окт, 2019
Ольга Вайленко

Творчество Сергея Шнурова вызывает неоднозначное мнение среди россиян. Некоторые любят все его песни и видеоработы, а вот некоторые осуждают его за использование в песнях матерных слов. При этом сам музыкант неоднократно говорил о том, что никакой нецензурной речи в его творчестве нет – просто он использует русский язык в полном его объеме.

Вчера состоялся эфир на радиостанции «Говорит Москва», в котором принял участие протоиерей Всеволод Чаплин. Он раскритиковал творчество Сергея Шнурова и заявил, что артист не имеет логики. Также протоиерей обвинил артиста в нарушении закона.

«Если руководствоваться подобной логикой, можно сказать, что Шнур – не человек, у него нет никаких гражданских прав и с ним можно сделать все, что угодно. Мы этой логикой не руководствуемся и считаем, что понятие «нецензурная брань существует. Закон фиксирует слова, которые нельзя употреблять в публичном пространстве», – заявил протоиерей.

Всеволод Чаплин через эфир радиостанции обратился к российской власти. Он попросил российских чиновников наказать группу «Ленинград», в том числе и его солиста Сергея Шнурова за матерщину.

«Позор нашим властям, которые не пресекают употребление нецензурной брани Шнуровым со сцены», – возмущенно заявил священнослужитель.

Стоит отметить, что между Всеволодом Чаплиным и Сергей Шнуров на протяжении долгого времени очень натянутые отношения. Священнослужитель не раз грозил музыканту загробными муками, а также оба обменивались в социальных сетях и эфире ядовитыми стихами.

«Нигде и никогда не должно быть мата со сцены. Некоторые боятся, а я прямо скажу, если Шнуров не раскается и не изменится, он точно будет в аду», – написал на своей страничке Всеволод Чаплин.

Ответ не заставил себя долго ждать.

«Он прикрываясь именем Христа,

Такую массу нарастил в аскезе,

Не место занимает, а места.

Он произнес лицом своим холёным,

Мол ждут меня адические муки.

Пусть черти сварят из меня бульона,

Пока в раю поют такие…», – написал Шнуров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *