Провальная попытка прорвать границу: Минобороны РФ заявило о неудаче украинских ДРГ

06:45, 19 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: clubfactov.ru

Пресса в последние дни периодически сообщает о попытках украинских диверсантов прорваться через российскую границу. Активность ДРГ связывали с президентскими выборами. При этом, как утверждается, группировкам не удается достичь поставленных целей. Об очередной провальной операции сообщает Life.ru со ссылкой на Минобороны РФ.

ДРГ не прошли границу

В этот раз, согласно публикациям ведомства, диверсанты понесли неудачу у села Козинка Белгородской области. Заявлено о потере до 150 человек, включая раненых. Также сообщается, что ВС РФ уничтожили:

  • 2 танка;
  • 3 автомобиля;
  • систему Vampire.

Российские источники также утверждают, что были произведены удары по 2 бригадам территориальной обороны ВСУ. Вместе с ними, предположительно, потери понесли представители РДК, группировки, отнесенной в России к террористическим организациям, сообщают журналисты pronedra.ru. Источники РФ заявили об ударах по данным формированиям в Харьковской и Сумской областях.

О предыдущих ударах ДРГ

Пресса также сообщает о предотвращении проникновения ДРГ 14 марта. ВС РФ при этом действовали вместе с пограничниками ФСБ. Утверждается, что прорыв был предотвращен в Белгородской области.

Данный инцидент произошел в районе населенного пункта Козинка. Согласно информации Министерства обороны РФ, украинская диверсионно-разведывательная группа, состоящая приблизительно из 30 бойцов специальных сил и наемников, прибыла на двух вертолетах Ми-8 и высадилась в километре от границы с Россией около 16:30 по московскому времени.

Группа скрытно передвигалась в направлении села Козинка и заняла позиции в нескольких домах на окраине. Однако при попытке продвижения вглубь села украинские диверсанты, как утверждается, были обнаружены и остановлены российскими военными и пограничниками ФСБ. В результате столкновения были уничтожены до 30 человек. Кроме того, были захвачены два танка, три автомобиля и боевая машина реактивной системы залпового огня Vampire чешского производства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *