Проверяют ли QR-код в ресторанах горных курортов Сочи?

17:36, 20 Дек, 2021
Алла Гончар

Несмотря на новые ограничения в Сочи, вводимые в связи с распространением коронавируса с 22 ноября 2021 года, горные курорты готовы принять туристов. Ожидается, что регион примет около четверти миллионов посетителей. Для того, чтобы полностью насладиться отдыхом на Роза Хутор и других сочинских горных курортах, нужно обязательно иметь QR-код, негативный ПЦР-тест или медицинское заключение о медотводе или о перенесенном заболевании COVID-19.
Об это сообщает rtvi.com.

Причины ужесточения противоковидных мер в Сочи с 22 ноября 2021 года

В конце ноября ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Краснодарском крае достигла рекордных показателей. Власти региона приняли решение ввести дополнительные меры на Кубани, чтобы изменить ход развития событий. Новые ограничения действуют с 22 ноября 2021 года по 18 января 2022.

До этого периода по всей территории Краснодарского края разрешено было посещать заведения общественного питания, а также ТРЦ только с QR-кодом о вакцинации. Рост числа заболевших в регионе вынудило распространить это требования не только на курортные зоны, но и на весь край.

Тем не менее власти Краснодарского края рассчитывают принять на новогодние праздники около 250 тысяч гостей. Это заполнит сочинские туристические объекты на 85%

Что добавилось к ограничениям с 22 ноября по 18 января 2022 года

Теперь QR-код или медицинская справка о перенесенном ковиде или медотводе нужна, чтобы посетить:

  • точки розничной торговли, кроме магазинов с товарами первой необходимости или аптек;
  • предприятия бытового обслуживания: мастерские, ателье, химчистки, парикмахерские;
  • спортивные центры, бассейны;
  • бизнес-события, конгрессно-выставочные мероприятия;
    учреждения культуры: театры, музеи и т.п.;
  • события из мира спорта.

Также для непривитых ограничен доступ в объекты органов власти и местного самоуправления.

Проверяют ли код в ресторанах в Роза Хутор

В Сети туристы, которые уже посетили Сочи, оставляют свои недовольные комментарии, типа: “ни в ресторан спокойно зайти, ни в торговый центр”, “остается только покупать шаурму или перекусить на набережной”.

Подобные отзывы свидетельствуют о том, что QR-коды в ресторанах на курортах Сочи, в том числе и в Роза Хутор, все-таки проверяют.

Горно-туристические центры Сочи начали открываться с началом зимы. Пока доступ на канатную дорогу открыт для всех. Отдыхающие должны придерживаться социальной дистанции. На курортных территориях действует масочный режим.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *