Провокационные вопросы и яркие заявления: «Сбер» провел деловой завтрак в рамках «ПМЭФ-2021»

18:27, 04 Июн, 2021
Ирина Орлонская

Сегодня, 4 июня, на Петербургском международном экономическом форуме «Сбер» провел деловой завтрак «Российская экономика: перезагрузка стратегии модернизации». По традиции модератором события стал глава «Сбера» Герман Греф.

О чем говорили во время делового завтрака

На деловом завтраке «Сбера» в рамках Петербургского международного экономического форума в 2021 году обсуждали деловой климат и стратегию модернизации России.

Заявленными темами делового завтрака «Сбера» были клиентоориентированность государства, цифровизация и оценка деятельности текущего правительства. В целом участники завтрака деятельность правительства оценили положительно, особенно хвалили налоговую и отмечали высокие результаты в темпах цифровизации.

В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, а также лидеры бизнеса и экспертного сообщества. Ключевым тезисом, обсуждаемым в ходе делового завтрака, стала клиентоцентричность. Как отмечают в пресс-службе «Сбера», в настоящее время данное понятие применимо не только в отношении бизнеса, оно действует и в рамках государства.

В ходе голосования 89% участников мероприятия поддержали вариант «Государство для человека» и лишь 11% — за вариант «Человек для государства». Эксперты сошлись во мнении, что в будущем роль государства будет расти, но развитие России невозможно без комплексной реформы государственных институтов и развития человеческого капитала.

Накануне «Сбер» организовал на площадке ПМЭФ панельную сессию «Архитектура постковидного мира: технологии, экономика, общество». Спикеры обсудили перед зрителями преобразования, которые пандемия внесла и продолжает вносить в нашу жизнь и профессиональную деятельность, социальные нормы и этические стандарты, роль государства, отношение к вопросам экологии и изменения климата, и другие аспекты.

Деловой завтрак в рамках «ПМЭФ-2021», полное видео

Герман Греф уже несколько лет не участвует в главной экономической сессии в первый день, а на следующий день устраивает альтернативную на деловом завтраке Сбербанка. Состав обычно не хуже, а бывает и лучше. Как было в этот раз, вы можете узнать, посмотрев полное видео делового завтрака.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *