Прямая трансляция прощания и похорон Владимира Меньшова

09:50, 08 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Сегодня, 8 июля, Москва и вся Россия будет прощаться с легендарным режиссером и актером Владимиром Меньшовым. Провести в последний путь Владимира Валентиновича смогут все желающие. Трансляция с места прощания и похорон Меньшова поможет навсегда проститься с режиссером даже тем поклонникам, которые сейчас находятся в отдаленных уголках страны.

Трансляция прощания и похорон Владимира Меньшова

Где и как будет проходить прощание с режиссером

В Москве, в Центральном доме кинематографистов (Доме кино) 8 июля 2021 года пройдет прощание с актером и режиссером Владимиром Меньшовым. Панихида начнется в 11 утра, затем состоится отпевание в храме Покрова Святой Богородицы на Нижней Красносельской. Владимира Меньшова похоронят на Новодевичьем кладбище.

«Пап, в эти дни Москва безоговорочно верит слезам. И местом твоего упокоения станет кладбище, куда совсем мальчишкой ты приходил и, замирая от благоговения, читал имена на памятниках: Чехов, Станиславский, Шостакович… Теперь и ты в их ряду!» — написала Меньшова в социальной сети.

Напомним, что Владимир Валентинович Меньшов скончался 5 июля на 82-м году жизни от последствий коронавируса. 22 июня режиссера бригада скорой помощи госпитализировала с диагнозом «пневмония» и дыхательной недостаточностью 3-й степени в городскую клиническую больницу № 15 им О.М. Филатова. У него была диагностирована вирусная пневмония. Уточняется, что Меньшов скончался в этой же больнице 5 июля в 9:40 по Москве.

Будет ли на прощании и похоронах жена Вера Алентова

Вера Алентова, прожившая с Владимиром Валентиновичем в браке 59 лет, находилась в той же больнице, где ушел из жизни ее супруг. Данные о состоянии актрисы поступали противоречивые. После сообщений о том, что Вера Валентиновна находится в реанимации, дочь звездной пары Юлия Меньшова опровергла эту информацию, опубликовав в соцсети снимок с матерью.

«Мамочка уже дома», — написала Юлия.

Юлия также уточнила, что ПЦР-тесты на коронавирус у Веры Алентовой отрицательные, у нее вырабатываются антитела — то есть, артистка не может заразить окружающих. Правда, пока не известно, появится ли Вера Алентова на похоронах супруга.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *