«Прямой линии» с Путиным в 2020 году не будет – заявление Пескова

12:23, 09 Сен, 2020
Анна Федорова

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков дал интервью журналистам, в котором проинформировал о том, что традиционная «Прямая линия с Владимиром Путиным» в 2020 году не состоится. Ее элементами планируется дополнить большую пресс-конференцию главы государства, намеченную на декабрь, сообщил официальный представитель Кремля.

Дмитрий Песков констатировал, что по причине условий, сложившихся в текущем году, господин Путин проводит «прямые линии» уже несколько месяцев.

Почему не будет «Прямой линии» с Путиным в 2020 году, объяснили в Кремле

По словам пресс-секретаря главы российского государства, проведение «Прямой линии» в текущем году в традиционном для этого мероприятия формате в Кремле сочли излишним. Именно по этой причине в администрации президента было принято решение о добавлении отдельных ее элементов в ежегодную декабрьскую пресс-конференцию, чтобы Владимир Путин мог рассчитывать на получение обратной связи от сограждан из разных субъектов страны.

Напомним, глава нашего государства с момента старта пандемии коронавируса уже неоднократно обращался к нации, рассказывая об эпидемиологической ситуации.

Последняя «Прямая линия с Владимиром Путиным»

«Прямую линию с Владимиром Путиным» провели в последний раз в начале лета минувшего года. Это было 17-е по счету общение главы государства с соотечественниками в таком формате.

Наиболее продолжительной была «Прямая линия» в 2013 году – президент отвечал на вопросы граждан 4 часа 47 минут.

Традиционным давно стало в России и проведение Большой пресс-конференции: политик несколько часов отвечает на вопросы журналистов. В последний раз Владимир Путин общался с представителями масс-медиа 19 декабря 2019 г.

Читайте также: «Прямая линия с Путиным»: какие заявления сделал президент  

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *