Путин анонсировал старт выплат на школьников в августе 2021 года 

21:56, 09 Июл, 2021
Анна Федорова

Масштабная кампания, в рамках которой будут обеспечивать единовременные выплаты семьям, воспитывающим школьников, стартует в России с 1 августа 2021 года. Глава государства Владимир Путин сообщил об этом в ходе очередного рабочего совещания в правительстве, состоявшегося в формате видеоконференции.

С докладом о ходе подготовки к началу широкой кампании президент России поручил выступить руководителю Министерства труда РФ Антону Котякову.

Организовать выплаты в августе школьникам Путин поручил в ходе Послания парламенту

Инициатива о выплате семьям единовременных пособий в размере 10 000 рублей на каждого ребенка школьного возраста принадлежит Владимиру Путину. Президент озвучил ее в своем Послании Федеральному собранию 21 апреля текущего года.

Глава государства проинформировал тогда о том, что родителям можно рассчитывать на получение этих денег уже в середине последнего месяца лета. Владимир Путин акцентировал внимание на том, что таким образом у них будет время на подготовку к новому учебному году.

«С 1 августа должна стартовать достаточно широкая кампания единовременной помощи выплат всем семьям детей-школьников», — констатировал президент России.

Как получить выплаты на школьников в августе 2021 года

23 апреля 2021 г. на рассмотрение депутатов Государственной думы поступил проект закона, предусматривающий ежегодные единовременные выплаты в размере 10 000 рублей семьям, в которых есть дети школьного возраста.

Руководитель Минтруда России заявил, что на получение таких выплат вправе рассчитывать около 17 миллионов граждан. Для этого родителям необходимо обращаться с электронными заявлениями к специалистам МФЦ или региональных отделений ПФР.

Законопроект предусматривает, что родители, попечители и опекуны вправе ежегодно получать пособия в сумме 10 тысяч рублей в преддверии очередного учебного года. Антон Котяков также сообщил, что в документе прописана, кроме прочего, и индексация данной выплаты.

Расходы госбюджета на выплаты школьникам

Выплаты на школьников из возрастной категории от шести до 18 лет охватят в общей сложности свыше 20 миллионов человек, уточнил глава Минтруда РФ.

«Общий объем расходов федерального бюджета составит 204 миллиарда рублей», — резюмировал Антон Котяков.

Читайте также: Какие выплаты на детей до 16 лет предусмотрены в России в 2021 году

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *