Путин дал Минтрансу поручение по авиасообщению с Турцией

19:09, 15 Июл, 2020
Анна Федорова

Президент РФ Владимир Путин дал на днях поручение Минтрансу приступить к переговорам с коллегами из Турецкой Республики по актуальному для граждан вопросу о возобновлении авиационного сообщения между двумя государствами.

Журналистов российских масс-медиа проинформировал об этом пресс-атташе Владимира Путина Дмитрий Песков. По словам официального представителя Кремля, 13 июля у главы российского государства состоялась телефонная беседа с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Путин обсудил с Эрдоганом возможность возобновления обмена туристами

По информации пресс-службы Кремля, в ходе телефонного разговора с турецким коллегой Владимир Путин инициировал обсуждение актуальных вопросов международной повестки.

Политики обменялись своими мнениями по целому ряду вопросов. В том числе Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган детально рассмотрели перспективы возобновления обмена туристами уже в ближайшее время, сообщил Дмитрий Песков.

Авиасообщение России с Турцией возобновляют

Несколько часов тому назад турецкий Минтранс проинформировал о том, что договоренность с правительством Российской Федерации достигнута, и авиасообщение решили возобновить уже с сегодняшнего дня.

Дмитрий Песков заявил также, что после состоявшегося на днях разговора президенты России и Турции дали поручения руководителям транспортных ведомств приступить к соответствующим переговорам с целью решения актуального вопроса в кратчайшие сроки.

Напомним, о приостановке международного авиационного сообщения российская власть объявила 27 марта 2020 года. Соответствующее решение было принято правительством РФ в рамках борьбы с пандемией коронавируса.

Читайте также: Авиасообщение России с Хорватией: что должны знать туристы  

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *