Путин и Олланд обсудят ситуацию на Украине

05:17, 28 Май, 2014

Президент Франции Франсуа Олланд изъявил желание лично обсудить ситуацию на Украине с президентом РФ Владимиром Путиным.

Олланд сообщил об этом после неформального ужина в кругу глав государств и правительств ЕС. Встречу двух лидеров планируется организовать на саммите в Нормандии (Франция) 6 июня.

Еще до этого заявления Путин говорил, что готов провести встречу с Олландом и обсудить российско-французские отношения и ключевые события в мире. Путин подчеркнул, что на грядущем мировом саммите он в любом случае открыт к общению с любым из мировых лидеров и не собирается избегать никого из них.

Участие в международном саммите, посвященном столетию со дня высадки в Нормандии войск союзников, примут президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель и королева Великобритании Елизавета Вторая. Встреча с некоторыми из участников для Путина станет первой после начала украинского кризиса и последовавшего за ним охлаждения отношений между Россией и странами Запада.

Как сообщали «Пронедра», при этом до сих пор неизвестно, когда Владимир Путин встретится с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко и станет ли он его поздравлять со вступлением в должность.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *