Путин назвал Скрипаля «подонком» и предателем Родины

09:01, 04 Окт, 2018
Анна Федорова

Глава российского государства Владимир Путин заявил, что экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль – это «подонок», предавший Родину.

Президент констатировал при этом, что чем быстрее завершат масштабную информационную кампанию, развернутую вокруг личности бывшего офицера ГРУ, тем будет лучше для всех.

«Что касается Скрипалей и так далее — искусственно раздувается этот шпионский скандал очередной. Я просматриваю некоторые информационные источники, ваши коллеги проталкивают мысль, что господин Скрипаль чуть ли не правозащитник какой-то. Он просто шпион — предатель Родины. Понимаете, есть такое понятие — предатель Родины», — безапелляционно заявил глава государства в рамках пленарного заседания на «Российской энергетической неделе».

Г-н Путин акцентировал внимание на том, что «возня между спецслужбами» родилась не вчера. Президент напомнил: проституция и шпионаж — важнейшие профессии во всем мире.

«Представьте себе: вы гражданин своей собственной страны и вдруг возникает человек, который предает свою страну. Как вы к нему отнесетесь? Он просто подонок, вот и все», — заявил российский лидер.

Дело Скрипалей

4 марта текущего года в британском Солсбери отравили экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Инцидент повлек за собой весьма серьезный скандал международного уровня. Лондон поспешил выступить с обвинениями в адрес России.

Официальная Москва неоднократно выступала ранее с предложением о проведении совместного расследования, но в Британии данную инициативу попросту игнорировали. В МИД заявили, что уличили во лжи премьер-министра Терезу Мэй: она настаивала на том, что яд изготовлен в России, а лаборатория Портон-Даун категорически это опровергла.

В Лондоне предъявили фото двух «подозреваемых», заявив, что это офицеры ГРУ — Руслан Боширов и Александр Петров. Оба они подчеркивают, между тем, что находились в Великобритании с туристическими целями, и никакого отношения к спецслужбам не имеют.

Читайте также: Скрипаль не верит, что на его жизнь покушались российские спецслужбы

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *