Путин назвал юную балерину «мадемуазелью» и встал перед ней на колено

13:30, 15 Авг, 2019
Ольга Вайленко

Совсем недавно российский лидер побывал в Крыму. И вот в средствах массовой информации активно обсуждается приезд президента в одно из учебных заведений Севастополя.

Воспитанница Академии хореографии Севастополя Анастасия поделилась впечатлениями от встречи с Владимиром Путиным. В ходе визита президент пообщался с учащимися и ректором – премьером Баварского национального балета Сергеем Полуниным.

Общаясь с детьми, Владимир Путин назвал одну из учениц мадемуазелью, опустился перед ней на колено и поцеловал руку. Маленькая балерина призналась, что жест президента ее удивил.

«Я отвернулась, а передо мной уже стоял Путин. Я к нему подкралась и стояла возле него. А потом я хотела ему руку пожать, а он встал на колено», – рассказывает журналистам юная балерина.

При этом Анастасия отметила, что остальные девочки не стали ей завидовать.

Ученица академии надеется в будущем стать похожей на Майю Плисецкую.

«Я хочу тоже быть знаменитой, как она. У нее будто в руках не было косточек, она двигалась хорошо», – заключила Анастасия.

Встреча с президентом России состоялась в ходе III Международного фестиваля оперы и балета «Херсонес». Руководители Академии заверили президента, что уже в конце следующего учебного года сделают с юными учениками итоговый спектакль. А вот Владимир Путин в свою очередь высказал надежду, что Полунин, несмотря на свой плотный график, найдет время на занятия с маленькими артистами. Артист ответил, что «дети – это самое большое счастье».

Президент не раз демонстрировал свою любовь и особое отношение к детям. В июле этого года российский лидер пообещал подарить игрушечный автомобиль Mercedes на радиоуправлении юному жителю Иркутской области, семья которого пострадала от наводнения. С мальчиком по имени Дима он пообщался в пункте временного размещения жителей в городе Тулуне.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *