Путин не поздравил Порошенко и Зурабишвили с праздниками

21:30, 31 Дек, 2018
Анна Федорова

В ежегодном перечне поздравлений от лица президента РФ на сайте Кремля не было сразу нескольких имён. К примеру, Владимир Путин не поздравил с Новым годом и грядущим Рождеством главу Украины Петра Порошенко и президента Грузии Саломе Зурабишвили. Традиционно Владимир Путин поздравлял лидеров этих государств, но не в этот раз.

Стоит отметить, что Путин, вместе с тем, поздравил политических деятелей из более чем 50 государств. Но помимо политиков, в списке оказались бывшие президенты и другие лидеры государств, а также премьер-министры, а также главы спортивных объединений и ассоциаций. Президент составил личные обращения и уже поздравил всех тех, кого считал нужным. Примечательно, что все обращения были оформлены с персональными пожеланиями. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо даже получил поздравление с днём рождения.

Владимир Путин также получил праздничные пожелания от глав нескольких стран, среди которых президент Беларуси Александр Лукашенко, глава коммунистической партии КНР Си Цзиньпин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Примечательно, что новоизбранная глава Грузии и украинский лидер также не удостоили президента Российской Федерации поздравлением, а потому отсутствие внимания со стороны главы Кремля не удивительно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *