Путин не знает: Песков прокомментировал драку с чеченцами, которая произошла в центре Симферополя

05:44, 31 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Драка чеченцев и крымчан в центре Симферополя является исключительно частным инцидентом, президенту России о таких не докладывается. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В Кремле отреагировали на драку чеченцев и крымчан в Симферополе

Вопросом о массовой драке в Крыму должны заниматься Росгвардия и полиция, сказал в ответ на просьбу журналистов прокомментировать инцидент в Симферополе пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

5709954 23.11.2018 Сотрудник вневедомственной охраны во время учений. Алексей Сухоруков / РИА Новости

«Какой-то специальной информации в Кремле мы об этом не имеем. Это вопросы, которые находятся в оперативных сводках органов внутренних дел. И это вопрос нашей Росгвардии и нашей полиции. Разумеется, такие инциденты — они и президенту не докладываются, это частные инциденты», — сказал Песков.

Он отметил, что в данном случае национальность участников драки неважна, так как все они являются гражданами России. Если кто-то из них оказывает неповиновение представителям органов правопорядка или угрожает им, это незаконно. Подобные действия должны быть наказаны по закону, и «совершенно необязательно Кремлю с кем-то об этом говорить», резюмировал Песков.

Драка в центре Симферополя с чеченцами, что известно на сейчас

Участники массовой драки в Симферополе, кадры с которой накануне, 29 июля, облетели Сеть, претензий друг к другу не имеют, таким образом, конфликт можно считать исчерпанным. Об этом пишет «Крым 24» со ссылкой на источник. Как уточняется, мужчина, пострадавший в драке, к своему обидчику претензий не имеет. Сам нарушитель уже привлечён к административной ответственности. Особо подчёркивается, что в драке оружия никто не использовал.

По информации агентства, конфликт произошел на перекрестке улиц Пушкина и Горького между жителями Чечни, приехавшими в Крым, и местными жителями. На кадрах, опубликованных информагентством, видно, как один мужчина ударил другого, после чего тот упал на землю, на месте происшествия были люди в полицейской форме и в форме Росгвардии. Часть сотрудников правоохранительных органов, которые присутствовали при инциденте, начали оказывать помощь упавшему мужчине, а остальные попытались задержать молодого человека, нанесшего удар, при этом его спутники мешали правоохранителям. МВД Крыма начало проверку по данному факту.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *