Путин отчитал Кабмин за невыполнение важного поручения

15:04, 06 Окт, 2020
Анна Федорова

Президент РФ Владимир Путин подверг правительство резкой критике за то, что до сих пор не выполнено поручение по гармонизации российского законодательства в образовательной сфере, а также в отрасли физкультуры и спорта.

Сегодня, 6 октября, состоялось рабочее заседание членов Совета по развитию физкультуры и спорта с участием президента. Владимир Путин напомнил присутствовавшим о том, что эту актуальную тему ранее неоднократно поднимали в ходе предыдущих совещаний.

Речь не идет в данном случае о каких-то пустых пожеланиях, подчеркнул политик. За всем этим стоят, по его словам, «конкретные вещи», связанные, в частности, с привлечением талантливых спортсменов к тренерской деятельности.

Путин выразил недовольство работой правительства

«Я же просил правительство проработать эти вопросы и сделать соответствующие предложения, — констатировал г-н Путин. – Срок поручения истек в декабре 2019 года, а воз, к сожалению, и ныне там, во всяком случае по этому, на мой взгляд, достаточно важному направлению».

Прежде всего сегодня нужно вернуть статус педагогов тренерам, полагает президент России. Речь идет об определенных последствиях для конкретных лиц, занимающихся такой деятельностью. Имеются ввиду и педагогический стаж, и пенсионные выплаты, и отпуска, и прочие моменты. Составляющих здесь много, отметил политик.

Вице-премьер-министра Дмитрия Чернышенко г-н Путин попросил прокомментировать сложившееся на сегодня положение дел и озвучить свои идеи относительно того, в каком направлении правительству следует двигаться дальше.

Центры раннего спортивного развития

Глава государства выступил также с требованием, чтобы правительство в ближайшее время отчиталось о мерах, предпринимаемых в части организации занятий спортом для детей. Владимир Путин подчеркнул, что в ходе предыдущего заседания, состоявшегося осенью прошлого года, чиновники детально обсуждали тему занятий спортом детей в возрасте старше двух лет.

По результатам продолжительных дискуссий Кабинету министров России был дан ряд поручений, напомнил президент. Владимир Путин выразил желание узнать, что конкретно уже сделано по данному направлению.

Читайте также: Продление выплат медикам на октябрь 2020 года инициировал Путин

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *