Путин озвучил прогноз по инфляции 

17:38, 28 Июн, 2020
Анна Федорова

Президент РФ Владимир Путин дал интервью журналистам телеканала «Россия-1», в котором озвучил свой прогноз по уровню инфляции в нашей стране. Глава государства констатировал, что в обозримой перспективе речь может идти о четырехпроцентной отметке.

«По году у нас было три процента. И даже в сегодняшних условиях мы ставим для себя ориентир в четыре процента. Скорее всего, где-то около четырех процентов и будет», – заявил глава российского государства.

Владимир Путин при этом сказал, что Российская Федерация располагает сегодня запасами, необходимыми для того, чтобы успешно преодолеть тот кризис, который сложился из-за пандемии коронавируса, понеся при этом потери по минимуму.

Путин указал на рост резервов экономики России

Усилия, предпринятые правительством России за последние несколько лет, позволяют ему рассчитывать на то, что выход из текущей ситуации будет достойным, а потери – минимальными, выразил уверенность президент РФ.

Владимир Путин указал также на тот факт, что резервы нашей экономики продемонстрировали за последние несколько лет практически 50-кратный рост.

«Очень многое нам нужно сделать для диверсификации экономики, однако, она происходит», – подытожил Владимир Путин.

Жизни граждан – в приоритете

Намного более важным, чем спасение отечественной экономики, глава российского государства считает жизни россиян. Владимир Путин подчеркнул: здоровье нации и жизни людей – это основной приоритет.

«Сохранить здоровье и жизни, а потом мы решим и все остальные проблемы», – отметил президент России.

Апокалиптические прогнозы не реализовались

Напомним, экономист Антон Табах ранее выступил с заявлением о том, что инфляция в Российской Федерации продолжает оставаться сейчас ниже тех уровней, которые фигурируют в наиболее оптимистичных прогнозах ЦБ РФ.

Эксперт указал на следующий момент: реализация апокалиптических прогнозов, прозвучавших два месяца тому назад, явно не удалась. Заметное повышение спроса на лекарственные препараты и продукты питания, который фиксировали в России с марта текущего года, оказалось кратковременным. Цены на медикаменты и продовольственную продукцию сегодня показывают или стабильность, или удешевление, заявил эксперт.

Читайте также: Олигархи в России богатеют, экономика падает

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *