Путин подписал указ о призыве запасников на военные сборы в 2020 году

15:14, 30 Июн, 2020
Владислав Висл

Президент Российской Федерации подписал указ о призыве запасников на военные сборы. Военные эксперты поделились своим мнением о том, для чего был введен этот указ.

В России подписали указ о призыве на военные сборы граждан, пребывающих в запасе

Правительство РФ опубликовало информацию на своем портале, где сказано о том, что руководитель государства поставил подпись под документом, где говорится о призыве запасников на военные сборы. Граждане страны пройдут сборы в Вооруженных силах РФ, в Росгвардии и органах государственной охраны. Также к исполнению данного указа подключат и представителей Федеральной службы безопасности.

Руководитель российского государства заявил, что контролировать весь процесс будет кабинет министров и губернаторы субъектов РФ. Отметим, что указ уже вступил в силу. Еще в мае 2020 года была информация о том, что глава государства принял решение отложить военный призыв для выпускников школ в этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в стране. Решение обсудили с представителями Министерства обороны.

Зачастую сборы длятся от четырнадцати дней до двух месяцев. Учителя, многодетные отцы, представители Совфеда и работники сельского хозяйства не будут призваны в армию, как и те, кто не может служить в рядах российской армии из-за плохого состояния здоровья.

«Сборы проводят каждый год в строевых частях, в зависимости от необходимости на них могут призвать разное количество запасников — от пяти до пятнадцати тысяч. Это делается для того, чтобы у силовиков появился обученный резерв. Если внезапно начнется война, то резервисты будут призваны на службу вместо тех, кто выбыл из строя», — заявил военный эксперт Виктор Баранец.

За последние несколько лет разговоры о возможном военном конфликте между крупнейшими странами продолжают звучать все чаще. Известный эксперт в военном деле Владислав Шурыгин говорит, что Соединенные Штаты могут нанести удар по Российской Федерации с воздуха.

С начала 2020 года российская армия получила 776 новых образцов вооружения

Руководитель Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что с начала этого года Вооруженные силы России получили 776 новых и модернизированных образцов вооружения.

В боевой состав ВМФ Российской Федерации приняли подводный ракетный крейсер 955А «Князь Владимир», а также два суда обеспечения. Войска получили более 140 единиц боевой техники и 510 многоцелевых транспортных средств. Если верить заявлению главы ведомства, то коронавирусная пандемия никак не повлияла на деятельность Вооруженных сил страны. План подготовки зимнего периода обучения выполнили почти в полном объеме, заявил господин Шойгу.

Напомним, что часть новой военной техники представители Минобороны продемонстрировали во время военного парада, который прошел в столице Российской Федерации двадцать четвертого июня. Россияне увидели более 300 единиц военной техники, как новой, так и старой. Военные показали и новые истребители и вертолеты, которые очень понравились россиянам во время парада.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *