Путин пообещал защитить бизнес от «крышевания»

16:47, 07 Апр, 2015
Владимир Путин заявил, что власти сделают всё для защиты среднего и малого бизнеса от «крышевания», создадут простые и понятные правила работы.

Такое заявление президент сделал в ходе выступления на Госсовете, заседание которого проходит сегодня, 7 апреля, в Кремле, уточнили на официальном портале. Президент отметил, что пока молодёжь не слишком стремится открывать своё дело, предпочитая госслужбу. В связи с этим власти должны сделать занятие бизнесом престижным.

Путин отметил, что правительство создаст равные условия для всех предпринимателей, обеспечит открытую и честную конкуренцию, стабильные законы и хорошие условия для развития бизнеса. Президент считает, что предпринимательство должно стать двигателем российской экономики. Путин поручил Генпрокуратуре заняться анализом обоснованности проведения проверок бизнеса.

Президент пообещал, что предпринимателей защитят от поборов, взяток, навязанных услуг и слишком высоких процентных ставок. Ранее Пронедра писали, что правительство предложило сократить издержки предпринимателей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *