Путин пригласил компании из Австрии строить объекты ЧМ–2018 в РФ

22:56, 24 Июн, 2014

Президент России Владимир Путин считает, что компании из Австрии могли бы принять участие в строительстве объектов спортивной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, который пройдёт в России. Об этом он заявил во время общения с представителями австрийского бизнеса.

Владимир Путин также отметил, что с началом работы Евразийского экономического союза в 2015 году, для австрийских компаний откроются новые возможности. Он подчеркнул, что интеграционное объединение формируется в соответствии с нормами Всемирной торговой организации, что делает Евразийское экономическое пространство доступным для европейских компаний.

Президент России добавил, что спад товарооборота между РФ и Австрией носит временный характер. По его мнению, положительная динамика в торговых отношениях появится уже в ближайшее время.

Напомним, что после встречи после встречи с президентом Австрии Хайнцем Фишером Владимир Путин заявил, что США пытаются сорвать реализацию проекта «Южнай поток» из конкурентных побуждений, поскольку рассчитывают поставлять в Европу сжиженный газ сланцевой добычи, который дороже российского.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *