Путин принял приглашение Байдена на саммит по климату

19:54, 20 Апр, 2021
Анна Федорова

Российский лидер Владимир Путин планирует выступить с докладом на саммите, на котором будут рассматривать актуальные климатические вопросы. Мероприятие состоится 22 апреля 2021 года в формате видеоконференции, проинформировали в пресс-службе Кремля.

Владимир Путин намерен проинформировать мировое сообщество о позиции официальной Москвы в контексте налаживания плодотворного международного сотрудничества, ориентированного на преодоление всех негативных последствий глобальных климатических изменений, сообщили в Кремле.

Саммит по климату пройдет 22 апреля 2021 года по инициативе Байдена

Инициатива о проведении саммита для изучения климатических проблем принадлежит американскому лидеру Джо Байдену. Президент США предложил организовать работу саммита по видеосвязи 22-23 апреля 2021 года.

Официальные представители Белого дома проинформировали о том, что г-н Байден направил приглашение на саммит 40 мировым лидерам, в числе которых был и Владимир Путин.

Решение об участии Владимира Путина в саммите по климату прокомментировал Дмитрий Песков

18 апреля пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков выступил с заявлением о том, что решение об участии главы государства в саммите по вопросам климатических изменений будут принимать не раньше, чем организаторы мероприятия обнародуют все детали.

«К сожалению, ответы на эти вопросы мы начали получать только в последние дни, и нам нужно их тщательно проанализировать перед тем, как будет принято решение об участии президента», — констатировал официальный представитель Кремля.

Дмитрий Песков уточнил, что российская власть сначала детально изучит все вводные о мероприятии и выяснит очередность докладчиков.

США посвятили саммит теме консолидации усилий по сокращению вредных выбросов в атмосферу

Международный саммит по вопросам борьбы с климатическими изменениями Соединенные Штаты решили посвятить актуальной теме консолидации усилий и мер, направленных на существенное сокращение вредных выбросов в атмосферу.

Глава Белого дома Джо Байден пригласил на масштабное мероприятие 40 лидеров стран. Приглашение Владимиру Путину президент США озвучил в телефонной беседе, состоявшейся 13 апреля.

Личные контакты российского и американского лидеров в рамках работы саммита не планируются, резюмировал Дмитрий Песков.

Читайте также: Байден сделал заявление о деэскалации в отношениях с «великой» Россией

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *