Путин призвал мусульман остаться дома в Ураза-байрам  

16:48, 18 Май, 2020
Анна Федорова

У президента РФ Владимира Путина состоялось рабочее совещание с руководителями Дагестана, на котором обсуждалось положение дел с заболеваемостью коронавирусом в республике.

Глава государства акцентировал внимание на том, что ситуация с COVID-2019 в России по-прежнему остается сегодня крайне сложной. Случаи инфицирования фиксируют постоянно, а осложнения смертельно опасного заболевания – довольно тяжелые.

«В последние дни система здравоохранения в регионе работает с серьезными нагрузками. Число трагических исходов растет, в том числе и среди самих медицинских сотрудников», — констатировал г-н Путин.

Путин призвал россиян не заниматься самолечением

Президент России отметил, что соотечественники сетуют на невозможность своевременного получения медицинской помощи в нужных объемах. Сославшись на медиков, Владимир Путин сказал, что основная причина возникновения у пациентов осложнений заключается в том, что они поздно обращаются за помощью к врачам, а нередко занимаются самолечением.

Жителей Республики Дагестан и всех мусульман Российской Федерации Владимир путин призвал прислушаться к просьбам муфтиев и остаться в своих домах в праздник Ураза-байрам.

«Священнослужители призывают последователей ислама в нынешнее время отметить этот праздник дома, отказаться от коллективных молитв и традиций собираться вместе, — констатировал президент России. — Рассчитываю, что это авторитетное мнение обязательно будет услышано».

Г-н Путин отметил, что ситуация с коронавирусом в стране в целом сегодня стабилизировалась, однако, опасность его распространения все же по-прежнему сохраняется.

Пандемия коронавируса

С момента старта пандемии в Дагестане зафиксировали 3 460 случаев инфицирования коронавирусом. Общая численность заболевших смертельно опасным COVID-2019 в России превышает 290 600 человек.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Читайте также: Коронавирус на сегодня, 18 мая 2020 года, ситуация в странах, где и сколько заразившихся и умерших

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *