Путин проинформировал о темпах перевооружения войск 

15:26, 21 Ноя, 2018
Анна Федорова

Глава государства Владимир Путин прокомментировал темпы перевооружения войск в нашей стране. Президент РФ подчеркнул, что они обеспечены полностью.

Войска в нашем государстве переоснащаются на современные виды вооружения в тех темпах, которые были установлены, заверил общественность руководитель страны. Особенное внимание уделяют при этом, по словам политика, как и ранее, разработкам перспективных новейших комплексов и систем, призванных определять дальнейшее будущее отечественных Вооруженных сил. Г-н Путин подчеркнул, что речь идет в данном случае о перспективе не на один год вперед.

В рамках рабочего совещания, на котором рассматривались вопросы выполнения в нашей стране гособоронзаказа, российский президент говорил, в частности, об основных ориентирах деятельности, направленной на успешную реализацию гособоронзаказа. Их четко прописывает, по словам Владимира Путина, новая национальная программа вооружения.

Согласно этой программе, на современное оружие и технику на флоте и в армии в России должно приходиться в 2021 году уже не менее 70%, отметил президент. Благодаря настолько масштабному переоснащению отечественных войск правительство нашей страны надеется успешно решать все без исключения перспективные задачи, которые стоят сегодня перед представителями Вооруженных сил. Прежде всего, речь идет, по словам главы государства, о стратегическом паритете и о сохранении надежной защиты Российской Федерации от всех угроз извне.

Г-н Путин напомнил при этом о том, что на разработки и серийный выпуск вооружений и военной техники по линии оборонного ведомства выделяли на уходящий год весьма существенный объем ресурсов — в пределах полутора триллионов рублей.

Подводя итоги заседания, глава государства обратил внимание на необходимость четкого понимания степени эффективности и продуктивности, с которой структуры ОПК осуществляют сегодня выполнение планов гособоронзаказов.

Ранее мы информировали о том, что Путин приготовился к жесткому ответу Трампу. Открывая цикл совещаний по проблемам развития отечественных Вооруженных сил, российский политик заверил, что как армия, так и флот возглавляемого им государства будут в перспективе лишь усиливаться и укрепляться. Они должны пребывать в готовности к тому, чтобы успешно нейтрализовать все угрозы, резюмировал президент РФ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *