Путин: прокладка «Южного потока» — это не стремление обойти Украину

20:51, 24 Июн, 2014
Москва не стремится достичь цели по обходу территории Украины посредством строительства газовых магистралей, а просто прилагает усилия к развитию энергетической инфраструктуры. Об этом 24 июня журналистам рассказал президент Российской Федерации Владимир Путин.

На пресс-конференции в рамках переговоров с австрийским президентом Хайнцем Фишером глава России отметил, что проекты «Северный поток» и «Южный поток» реализуются не для того, чтобы создать альтернативные пути поставок энергосырья европейским потребителям во вред Киеву. Он подчеркнул, что многие эксперты имеют неправильное представление о России, как о стране, действия которой всегда направлены против других государств. Путин дал понять, что прокладка транспортных магистралей — это шаги в направлении развития глобальной энергосистемы.

Ранее «Пронедра» сообщали, что 24 июня Владимир Путин раскритиковал позицию США в отношении проекта «Южный поток». По мнению главы Российской Федерации, Вашингтон приложит максимум усилий для того, чтобы сорвать строительство трубопровода.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *