Путин прокомментировал планы Зеленского выдавать украинские паспорта россиянам 

11:09, 30 Апр, 2019
Анна Федорова

Президент РФ Владимир Путин позитивно оценил инициативу новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского относительно предоставления украинского гражданства лицам, страдающим от коррумпированного и авторитарного режимов. Прежде всего, речь идет о россиянах, подчеркнул г-н Зеленский.

Это свидетельствует о том, что сторонам удастся договориться, констатировал российский лидер, уточнив, что у двух народов действительно очень много общего. Владимир Путин пояснил, что подразумевает общность наций.

Президент России полагает, что в действительности это один народ, у которого свои языковые, исторические и культурные особенности. В том случае, если Украина и Россия начнут выдавать свои паспорта заинтересованным гражданам, они достаточно быстро достигнут «общего знаменателя», выразил убеждение г-н Путин.

Предложение Зеленского

Победивший на выборах президента Украины шоумен Владимир Зеленский сделал на этой неделе заявление о том, что нужно организовать выдачу украинских паспортов россиянам, а также гражданам других стран, страдающим от коррумпированного и авторитарного режимов. Таким стал ответ новоизбранного президента на инициативу российского лидера Владимира Путина о «паспортизации» украинского государства в обозримой перспективе.

Украинское гражданство Владимир Зеленский охарактеризовал как достоинство, честь и свободу. По его словам, это все то, что страна защитила и намерена защищать в дальнейшем. Украинское государство не будет отказываться от миссии выступать в качестве яркого примера демократии для постсоветских государств, резюмировал г-н Зеленский. Частью данной миссии будет являться, по словам новоизбранного президента, предоставление убежища и защиты всем, кто выражает готовность вести борьбу за свободу.

Читайте также: Чешский журналист заявил, что на выборах в Украине победил «еврейский клоун» Зеленский



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *