Путин прокомментировал трагическую гибель Сергея Доренко

17:59, 13 Май, 2019
Анна Федорова

Президент России Владимир Путин прокомментировал гибель известного русского журналиста Сергея Доренко. Он уже передал слова соболезнования родным и близким погибшего накануне деятеля СМИ. Соответствующее заявление уже появилось на сайте Кремля.

Пресс-секретарь государственного лидера Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил о том, что президент был лично знаком с погибшим и не мог остаться в стороне от трагедии, которая произошла в День победы:

«Президент давно был знаком с Доренко, всегда ценил его вклад в развитие отечественной журналистики и его принципиальную позицию», — говорится в официальном заявлении представителей Кремля.

Известный журналист ушел из жизни 9 мая 2019 года. Предполагаемой причиной гибели могла стать аневризма аорты. Вместе с тем, ряд экспертов высказались о том, что журналист мог погибнуть благодаря острой сердечной недостаточности. На момент гибели ему исполнилось 59 лет. Он скончался за рулем своего мотоцикла после того, как почувствовал себя дурно. До этого он не жаловался на здоровье.

На протяжении длительного периода времени журналист работал в новостной программе «Время», а также возглавлял Дирекцию информационных передач на телевизионном канале ОРТ, на радиостанции «Эхо Москвы» и «Русской службе новостей». В 2014 году был назначен на должность главного редактора радиостанции «Говорит Москва». Его карьера была очень яркой. Доренко стал примером для целого поколения современных русских журналистов. Он поднимал злободневные темы и не боялся критиковать власть. В свое время именно Сергей Доренко поспособствовал завершению политической и управленческой карьеры бывшего московского градоначальника Юрия Лужкова. Именно благодаря Доренко Лужков проиграл на выборах, после чего назвал деятеля СМИ настоящим «гением зла».

Доренко будет похоронен на Троекуровском кладбище. Дата и время прощания с известным журналистом пока неизвестна. Соболезнования его семье уже высказали многочисленные коллеги, звезды эстрады и политические деятели.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *