Путин сказал МВД высылать нелегальных мигрантов из страны в 2022 году

07:20, 18 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Lenta.Ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к МВД с просьбой выслать мигрантов из страны за экстремизм. По его словам, следует жестко относиться к нарушениям, которые себе позволяют жители других государств, приезжающие в Россию. Об этом сообщает издание РБК.

Путин сказал высылать мигрантов из страны

Президент РФ Владимир Путин считает, что любые проявления экстремизма и нарушения правопорядка со стороны мигрантов должны караться высылкой и запретом на въезд в страну в будущем.

«Проявления экстремизма в любой форме, а также нарушение правопорядка, незаконная трудовая деятельность — всё это должно служить основанием для моментального принятия решения о высылке таких людей за пределы Российской Федерации. Также таким людям нужно запрещать въезд в нашу страну в будущем», — заявил Путин в четверг на расширенной коллегии МВД РФ.

Президент подчеркнул, что эффективная борьба с экстремизмом связана с миграционной сферой.

«Нелегальная миграция, деятельность преступных группировок, которые строят на нелегальной миграции бизнес, против этих людей должны быть выработаны самые жесткие меры. Любые проявления экстремизма, нарушения правопорядка, незаконная трудовая деятельность [должны] служить основанием для быстрого принятия и исполнения решений о высылке таких людей за пределы России и о запрете на въезд в нашу страну в будущем», — сказал Путин.

Владимир Путин

Источник фото: profile.ru

Ранее председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин обратился к Владимиру Путину с просьбой ужесточить миграционное законодательство. Он отметил, что российские предприниматели крайне заинтересованы в «фактически рабском» положении мигрантов, в связи с чем можно обязать работодателей предоставлять нанятым работникам жилье, а также оплачивать им транспорт и ввести геномную регистрацию мигрантов.

Что заставило власти пойти на жесткие меры в отношении мигрантов

На Вешняковской улице Москвы двое дворников в состоянии алкогольного опьянения изнасиловали местную жительницу. Очевидец сообщил о криках женщины и замеченных им двух мужчинах в состоянии алкогольного опьянения в полицию. Полиция приехала на место и обнаружила 28-летнюю девушку, сообщившую об изнасиловании, сказал мужчина.

«Спустя некоторое время по подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое мужчин, уроженцы одной из стран ближнего зарубежья. Оба работают в Москве дворниками в районе Вешняки», – добавил он.

Оба дворника находились в состоянии алкогольного опьянения. Уголовное дело возбудили по статье об изнасиловании группой лиц по предварительному сговору.

Источник фото: RosBalt.Ru

Власти РФ обратили внимание на этот случай, так как он не единственный. За последние несколько месяцев было множество разных случаев с изнасилованиями, драками, убийствами, воровством и другими нарушениями со стороны мигрантов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *