Путин: с помощью санкций Запад пытается изолировать Россию

18:02, 24 Окт, 2014
Санкции Запада направлены на то, чтобы оставить Российскую Федерацию в одиночестве, изолировать от всего мира.

Однако мир уже кардинально изменился, заявил Владимир Путин, выступая на дискуссионном клубе «Валдай». Президент признал, что санкции мешают экономическому развитию России, вредят инвестиционному климату. Своими ограничениями Запад пытается подтолкнуть РФ к отсталости, отбросить в развитии далеко назад. Однако, мир изменился и планы Запада не будут реализованы.

Президент уверен, что санкции, вызванные политическими мотивами, вредят не только России, но и всем остальным участникам «санкционной войны». Европейский бизнес страдает от последствий антироссийских санкций не меньше, уверен Путин. Он назвал санкции большой ошибкой, наносящей ущерб мировой экономике. Президент заметил, что придерживается консервативных взглядов в развитии страны, но это вовсе не означает стремление к прошлому, косность или самоизоляцию.

Чтобы развиваться, России необходимы партнёры, хорошие взаимоотношения с другими странами, заявил Путин. Он подчеркнул, что консерватизм должен выражаться в первую очередь в приверженности старым традициям, таким как бережное отношение к материнству и детству, бережное отношение к своей истории, традициям, религии, собственным достижениям. Президент отметил, что Россия — страна с четырьмя традиционными религиями, многонациональная, большая, поэтому развиваться в самоизоляции не сможет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *