Путин сыграл в футбол с главой ФИФА на Красной площади, появилось видео

18:03, 28 Июн, 2018
Анна Федорова

Владимир Путин и Джанни Инфантино встретились, чтобы осмотреть вместе новую футбольную площадку. Официальные лица сразились в футбольном противостоянии на Красной площади.

Спортивная арена работала в Москве еще до визита официальных гостей. На прошлой неделе прошло его торжественное открытие. Сегодня, 28 июня, спортивную площадку осмотрел глава РФ. Еще одним гостем футбольного парка стал глава ФИФА Джанни Инфантино. По дороге от Кремля к арене, глава оргкомитета «Россия-2018» рассказывал гостям о парке. Вместе с главами РФ и ФИФА площадку осмотрел советник Путина.

Когда Путин и Инфантино пришли на Красную площадь, то застали тренировку молодых спортсменов. На новой площадке занимались игроки футбольного клуба «Тотем». Президент посмотрел на павильоны спонсоров и опробовал футбольный тренажер. Там же Путин сыграл в футбол с главой ФИФА на Красной площади. Участники соревнования забили по одному голу.

После соревнования президенты РФ и ФИФА отправились на футбольное поле. Там игроки «Тотема» сделали совместное фото с Путиным. У юных спортсменов на сегодня запланирован выставочный матч. Игроки прошли серьезную подготовку к данному поединку. Молодых спортсменов тренировали бывшие футболисты – немец Лотар Маттеус и бразилец Роналдо.

Перед началом матча Путин еще раз сыграл в футбол с президентом ФИФА. Инфантино отдал пас российскому президенту, а тот пробил по воротам. Голкипер отразил удар. После этого на Красной площади начался поединок. Главными звездами матча стали бывшие футболисты «Реала» и «Барселоны» – Икер Касильяс и Карлес Пуйоль.

Глава ФИФА доволен организацией ЧМ по футболу

Глава ФИФА не только сыграл в футбол с Путиным, но и оценил проходящий ЧМ-2018. Инфантино заявил, что турнир пока проходит на высоком уровне. ФИФА удовлетворена состоянием стадионов и их внешним видом. Международная федерация футбола также не имеет претензий к организации турнира. Глава ФИФА рад, что в разных городах во время проведения ЧМ можно увидеть болельщиков со всего мира.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *