Путин встретится сегодня с президентом Австрии

11:45, 15 Май, 2019
Анна Федорова

У австрийского лидера Александера Ван дер Беллена запланирован на 15 мая официальный визит в Россию. Политик поучаствует в торжественной церемонии, приуроченной к открытию масштабного форума «Сочинский диалог», после чего у него состоится встреча с российским коллегой Владимиром Путиным.

Президент Австрии на днях дал интервью российским журналистам, в котором заявил, что взаимоотношения двух государств он считает «традиционно хорошими». Надо сказать, что Австрия сегодня, действительно, является одной из немногих в Евросоюзе стран, которая почти не изменила свое отношение к России после всех тех событий, которые произошли в 2014 году в Украине. Невзирая на то, что, будучи членом ЕС, Вена присоединилась к режиму санкций, она сегодня ратует все же за максимально быстрое снятие всех ограничений с Кремля, акцентируют внимание независимые аналитики.

В преддверии переговоров с господином Путиным Александер Ван дер Беллен уточнил, что намерен поговорить с ним о взаимоотношениях Австрии с Россией, а также о проблеме Ирана. Австрийский президент признался, в частности, что с огромным нетерпением ожидает переговоров с коллегой из России.

В пресс-службе Кремля сообщили сегодня о том, что лидеры двух стран намерены обсудить текущее состояние и дальнейшие перспективы своих взаимоотношений в самых разных сферах. Кроме того, политики непременно затронут ряд наиболее актуальных проблем как регионального, так и международного характера, отмечают в Кремле. Для Александера Ван дер Беллена сегодня первый официальный визит в Российскую Федерацию в качестве президента Австрии.

Читайте также: Австрия продлила контракт с «Газпромом» до 2040 года

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *